ВЫСТАВКА II ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ!»
ЗАВЕРШАЕТ СВОЮ РАБОТУ
 
   Сегодня, 29 сентября, выставка II городского фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!» завершает свою работу. Нам очень грустно расставаться с этими прекрасными работами юных дарований. Подготовка к фестивалю-конкурсу детского и юношеского творчества «Возьмемся за руки друзья!» началась еще 6 февраля 2019 года. В Донецкой республиканской библиотеке для молодежи состоялось заседание преподавателей художественных отделений школ искусств города Донецк. 
Учредителями фестиваля – конкурса являются Управление культуры администрации г. Донецка, Коммунальное учреждение «Художественный музей «Арт-Донбасс»» г. Донецка; Коммунальное учреждение дополнительного образования школа искусств №6 г. Донецка.
 
   «Возьмемся за руки, друзья!» это фестиваль, который поможет увидеть красоту окружающего мира, заглянуть в себя и раскрыть свой творческий потенциал. А также интересные творческие события, участниками которых являются воспитанники школ искусств города Донецк. Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Возьмемся за руки, друзья!» - это территория общения и творчества. На выставке художественного музея «Арт-Донбасс» были представлены яркие работы победителей конкурсов «Внутренний мир человека» (эмоции, чувства, мечты и грёзы), «Красота родной земли», «Этот город самый лучший город на Земле!» и «Гордость Донбасса». Три дня фестивали проходили в ХМ «Арт-Донбасс» очень насыщенно. В первый день состоялось торжественное открытие прекрасной выставки юных дарований. Школы искусств города Донецка представили свои творческие визитки. Второй день был посвящен мастер-классам, где преподаватели и их юных помощники делились своим мастерством с гостями. Прекрасным завершением фестиваля стал третий день подведение итогов. В торжественной обстановке были вручены благодарности и подарки. 
 
   Выставка II городского фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!» это история Донбасса, известные люди нашего края. Ребята невероятно тонко чувствуют души и сердца людей, их мечты и надежды. На выставки можно было увидеть самые красивые уголки нашей земли. Прочувствовать детскую душу, их грезы и чистоту все это можно было на выставке. Каждую экскурсию люди невероятно удивлялись таланту учеников школ искусств. Малыши вдохновлялись, работы ребят их мотивировали работать над своим талантом и умением рисовать. А взрослые посетители поражались технике и таланту, иногда даже удивлялись, что такие шедевры могут создать дети. Их восхищению не было предела. 
 
Благодарные ученики школ искусств оставляли такие отзывы:
«Спасибо за выставку. Школа искусств № 5»
«И смотреть, и учувствовать было интересно и приятно!»
 
  С городским фестивалем-конкурсом мы не прощаемся, а говорим до свидания. Следующий фестиваль-конкурс «Возьмемся за руки, друзья!» состоится через два года. Нам было невероятно приятно экспонировать у себя работы юных талантов. Но ХМ «Арт-Донбасс» готовит для вас новые проекты и выставки.
 
ФОТО:
 
 
 
 
 
 
ПРЕССА: