В ДЕНЬ РОССИИ ХМ «АРТ-ДОНБАСС» ПРЕДСТАВИЛ ВЫСТАВКУ ПОДМОСКОВНЫХ ХУДОЖНИКОВ.
 
   12 июня 2019 года в ХМ «Арт-Донбасс» состоялось открытие выставки «Связь времён». Это знаковое событие было приурочено к  празднованию Дня России и прошло в рамках программы интеграции «Россия-Донбасс».  
История Донбасса так же составная часть Русского мира и Русской истории. Именно поэтому подмосковные художники Александр Осин и Татьяна Костенко (г.Королёв) близко в сердцу приняли трагедию народа Донбасса и своё отношение к происходящему выразили в трёх больших картинах - «Обыкновенный фашизм», «Трагедия Донбасса», «Связь времён», которые демонстрировались на выставках в Областной думе и Всероссийской торговой палате. Этот триптих художники решили подарить Донецку, ХМ «Арт-Донбасс», а так же передать в дар 50 постеров своих картин и 120 художественных альбомов. Выставку торжественно открыла начальник управления культуры администрации города Донецка Алёна Элиосидзе, директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко и почетный гость - член президиума федерации космонавтики России, председатель Королёвской городской организации Всероссийского общества инвалидов Алексей Пьянков. От администрации города Донецка, были вручены благодарственные письма для подмосковных художников, а так же для организаций города Королёв, которые принимали непосредственное участие в подготовке и доставке картин в Донецк.
  Среди почетных гостей были художественный руководитель Дома работников культуры Виктория Базилевская  и депутат   Народного Совета ДНР, председатель Донецкой организации инвалидов «Новая жизнь» Ярослав Лисобей, которые поздравил всех присутствующих с праздником и выразили своё восхищение картинами. Обоюдно возникшая идея подписания соглашения о сотрудничестве между организациями инвалидов г. Донецка и г. Королёв нашла поддержку у двух руководителей организаций.
По доброй традиции, ни одно торжественное мероприятие в ХМ «Арт-Донбасс» не проходит без музыкального сопровождения к картинам. В этот праздничный день, по особому прозвучали произведения в исполнении талантливых артистов Донецка. Иван Зубанев  с особым трепетом и детской чистотой исполнил песню Я.Френкеля «Русское поле», струнный ансамбль «Сувенир» ( руководитель С.Шостак)  подарил музыкальную фантазию на тему песни «Тонкая рябина», а в завершении прозвучала песня, от мужского народного ансамбля «Горизонт» (руководитель  В.Ткаченко) - «Я люблю тебя Россия». 
    Гостями открытия выставки стали известные художники, скульпторы, музыканты, сотрудники музеев. Так же студенты ДонНу, исторического факультета и совсем юные воспитанники РОУ «Школа №4 кадетский корпус им. А.В. Захарченко». 
 
Выставка «Связь времён» ещё один мостик, который был проложен в Россию из Донецка — с любовью!
 
Выставка будет открыта до 22 июня 2019 года
 
фото:
Начальник управления культуры администрации города Донецка Алена Гочиевна Элиосидзе благодарит организаторов выставки.
 
Директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Николаевна Калиниченко вручает благодарность председателю Королёвской городской организации Всероссийского общества инвалидов, члену Союза журналистов Алексею Алексеевичу Пьянкову .
 
Выступление струнного ансамбля «Сувенир».
 
Алексей Пьянков жмет руку депутату Народного Совета ДНР и председателю Донецкой организации инвалидов «Новая жизнь» Ярославу Игоревичу Лисобею.
 
Выступление мужского народного ансамбля «Горизонт» - руководитель Василий Ткаченко.
 
Гости мероприятия.
 
Выступление Ивана Зубанева с песней «Русское поле».
 
Юные воспитанники РОУ «Школа №4 кадетский корпус им. А.В. Захарченко» заинтересовались выставкой.
 
Гости не желали расходиться после окончания мероприятия.
 
С праздником! С Днем России!
 
                                                                                                  фото:  Андрей Баландин
 
видео:
 

пресса: