Сольный концерт
Питера Сейврайта в ХМ «Арт-Донбасс»
 
Дорогие друзья! Приглашаем Вас на единственный сольный концерт пианиста Питера Сейврайта (Великобритания), который состоится  15 апреля (воскресенье) 2018 года в 16:00. В программе прозвучат произведения И.С.Баха и М.Регера. Концерт в одном отделении.
Шотландский пианист Питер Сейврайт в этот раз будет гостить в Донецке по приглашению Донецкой музыкальной академии им. С.С.Прокоьфева. Музыкант примет участие в качестве члена жюри Открытого фестиваля современного искусства «На родине С.С.Прокофьева», который пройдет в Донецке с 12 по 14 апреля 2018 года.
Уже по традиции свой сольный концерт для дончан и гостей города Сейврайт исполнит в художественном музее «Арт-Донбасс» при содействии Донецкой государственной академической филармонии. 
 
Билеты можно приобрести в кассах филармонии и в
ХМ «Арт-Донбасс».
Количество мест ограничено.
 
СПРАВКА:
Питер Сейврайт родился в городе Скиптон (Великобритания).
Образование:1972 - 1981 – Oxford University, Worcester College (степени бакалавра и магистра);
1976 – 1979 – Royal Northern College of Music (аспирантура с проф. Ричардом Бакстом), г. Манчестер, Англия
Международные выступления:
Питер Сейврайт много выступал как с сольными концертами, так и в качестве солиста, с ведущими оркестрами Великобритании, Ирландии, Норвегии, Австрии, Германии, Италии, Бельгии, Дании (8 сольных туров), России, Латвии, Эстонии. Вьетнаме, Казахстане, Афганистане, Австралии.
(4 сольных тура), Китае, Индии, Кувейте, США.