НОВЫЙ ПРОЕКТ ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ «АРТ-ДОНБАСС»
И КАФЕДРЫ ДИЗАЙНА И АРТ-МЕНЕДЖМЕНТА
 
  Кафедра дизайна и art-менеджмента Донецкого национального университета 27 февраля в 15:00 в художественном музее «Арт-Донбасс» представит традиционный и ежегодный международный образовательно-выставочный проект. Выставка этого года под названием «МЫ. СИЛА ПРИТЯЖЕНИЯ» объединит разнообразные тематики, жанры и стили творческих достижений художников и дизайнеров, станет уникальной площадкой обмена опытом между представителями арт-сообщества Донбасса и зарубежных стран. Тема образовательно-выставочного проекта этого года раскрывает понятие «МЫ» как категорию этическую, нравственную и творческую. Художественное решение темы образовательно-выставочного проекта «МЫ. Сила притяжения» – изобразительными средствами выразить согласие, связанность разрозненных частей в общем целом. Солидарность, согласие, взаимозависимость, взаимосвязь и взаимопонимание между людьми.
  Визуальные образы должны выразить сплоченность и единение людей. Что их притягивает друг к другу? Что объединяет? Что делает их сильными вместе? Как творчество и сотворчество объединяет людей? Участники выставки представили свои свободные композиционные поиски и безграничные эксперименты, отражающие характерные особенности концепта «Мы».
Спектр работ не ограничен. Это индивидуальные и коллективные работы, диптихи, триптихи, серии работ и пр. Присутствуют разные жанры, форматы и техники.
   Организаторы проекта: кафедра дизайна и art-менеджмента экономический факультет ДонНУ, художественный музей «Арт-Донбасс». Куратор проекта Трошкина Юлия Юрьевна (кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры ДизАМ, тел. 071 350 93 95).
 
Ждём Вас в ХМ «Арт-Донбасс» по адресу: г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189-К!
ВХОД СВОБОДНЫЙ
 
Справки по тел.: 332 - 73 - 85 (071) 301-99-55