В ХМ «Арт-Донбасс» проводится выставка детских рисунков участников конкурса «Героям наших дней».

Несмотря на сложное военное время, дети продолжают рисовать и верить в светлое будущее. В своих рисунках они передают тёплые слова своим отцам и братьям, ушедшим на фронт, поддерживают солдат верой в победу, иллюстрируют бои, лица героев и тех, кто ждет их дома. Война пришлась на детство и юность начинающих художников. Многие из них даже не помнят свой край без войны. Однако в конкурсе принимали участие не только дети Донбасса – работы также присылали из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Крыма, Смоленска, Курска, Тихвина.

По просьбе Представительства Россотрудничества (Российского центра науки и культуры) в Лиме (Перу) в большом зале Русского дома в марте было представлено 28 рисунков участников и победителей конкурса. За время работы выставки её посетили около 500 соотечественников.

Сейчас выставка, в которую вошли более сотни рисунков,при поддержке Администрации города Донецка. представлена в ХМ «Арт-Донбасс».

Приглашаем Вас посмотреть на произведения юных дарований и проникнуться верой в лучшее светлое будущее, верой в победу и верой в Донбасс!