27 апреля 2023 года впервые в Донецкой Народной Республики, как субъекте Российской Федерации, состоялся «Диктант Победы». Организаторами акции выступили: партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Музей Победы на Поклонной горе. Благодаря подписанному Соглашению о сотрудничестве с Музеем Победы в декабре 2021 года и активной работе по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, главной площадкой для проведения диктанта в Донецке был выбран Художественный музей «Арт-Донбасс».

«Диктант Победы 2023» - это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны, которая объединяет всех граждан России. Она проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В этом году в Художественный музей «Арт-Донбасс» пришли проверить свои знания более 40 участников, среди которых депутаты, бизнесмены, преподаватели, художники, музейные работники, врачи. «Диктант Победы» включал в себя 25 вопросов, носящих разноплановый характер: о битвах, героях войны, знаковых и переломных событиях в годы Великой Отечественной войны, городах-героях, наградах и памятниках.

#артдонбасс_сегодня #артдонбасс #искусстводонбасса #днр #культураднр #новости #Донецк #ДНР #Донбасс #Республика #территория_победы #музей_артдонбасс #интеграция

 

ВИДЕО: