ХМ «Арт-Донбасс» продолжая сотрудничество с Ульяновским областным краеведческим музеем имени И.А. Гончарова, сообщает о проведении V регионального фестиваля-фотоконкурса «Экология – Безопасность – Жизнь» на территории Донецкой Народной Республики с 22 марта по 5 мая 2022 года.

Фестиваль-фотоконкурс проводится в рамках Российских Дней защиты от экологической опасности и Дня эколога в Донецкой Народной Республики.

Девиз Дней защиты «Экология – Безопасность – Жизнь» соединил и наполнил основные даты единым содержанием: человек и окружающая его среда находятся в постоянной взаимосвязи, являются единой и неделимой проблемой.

В Фестивале-фотоконкурсе могут принять участие фотографы-профессионалы и фотографы-любители Донецкой Народной Республики без возрастных ограничений. Фотоработы детей до 16 лет рассматриваются в отдельной номинации.

Фотоконкурс проводится по 4 номинациям:
«Эковзгляд» (Проблемы экологии);
«Фантазия природы» (Ландшафтная съёмка);
«Стоп-кадр» (Флора и фауна);
«Юный фотонатуралист» (работы детей в возрасте до 16 лет).

Фотоработы победителей первого (отборочного) этапа 15 мая будут направлены в г. Ульяновск для участия в финальном этапе конкурса. Отметим, что на втором этапе участники смогут получить специальные призы:

Спецприз АНО «Счастливый регион» за лучшее фото проявления доброты;
Спецприз Союза охраны птиц России за лучшее фото с пернатыми;
Спецприз Национального парка «Сенгилеевские горы» за лучшее фото ландшафтов или представителей растительного и животного мира национального парка и других особо охраняемых природных территорий региона.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте музея:
тел. для справок: 7(856) 332-73-85; +7949-301-99-55
Работы принимаются на почту: e-mail: office@artdonbass.ru

#артдонбасс_онлайн #уокм #союз_фотохудожников_днр #культура