ФОТОВЫСТАВКА ИЗ ВЛАДИВОСТОКА «НА ГРАНИЦЕ ЗЕМЛИ И СОЛЕНОГО МОРЯ» ПРЕДСТАВЛЕНА В ХМ «АРТ-ДОНБАСС»
 
   Впервые в рамках интеграционной программы «Россия-Донбасс» в Донецке представлена эксклюзивная фотовыставка из Владивостока «На границе земли и соленого моря», посвящённая 80-летию Приморского края. Организаторами выставки являются Приморская государственная приморская картинная галерея, Приморское региональное отделение Союза фотохудожников России, при поддержке Департамента культуры Администрации Приморского края и Художественный музей «Арт-Донбасс».
  Жители и гости Донецка смогут познакомиться с уникальностью Приморского края. Аутентичное, красочное, противоречивое и загадочное Приморье, представили двадцать пять фотохудожников Владивостока и Приморского края. Сквозь призму объектива авторы постарались донести всю исключительность Приморья и своё собственное любование запечатлеть в одном мгновении. Зрители смогут познакомиться с красотой уникальных ландшафтов и великолепием могучего и загадочного Японского моря, стать зрителем городских фестивалей и спортивных состязаний. Узнать о национальных праздниках и обрядах, мало знакомой для нашего региона культуры. Каждый сюжет фотовыставки – это небольшое и захватывающее приключение! Открытие чего-то нового всегда приятно радует, вдохновляет, заставляет задуматься. 
  На выставке представлено  45 работ. Ранее выставка экспонировалась в городах Приморского края: Владивосток, Лесозаводск, Арсеньев, Кавалерово, Партизанск, Дальнереченск. Благодарим директора Приморской картинной галереи Алену Даценко, председателя Приморского регионального отделения Союза фотохудожников России Елену Мельникову и всех авторов за творческий подарок и начало сотрудничества!
 
В связи с эпидемиологической обстановкой в городе и временно приостановленным посещением музея предлагаем вам, дорогие друзья, знакомиться с авторами и их работами на страничках соц сетей нашего музея – мы подготовили видеоэкскурсии по выставке «На границе земли и соленого моря».
 
Дополнительная информация по тел:
(062) 332-73-85, феникс: 071-301-99-55
 
ФОТО :
Андрей Шпатак  Фридайвер и гигантский осьминог Дофлейна
 
Александр Хитров. Памятник  борцам за власть Советов на Дальнем Востоке.
 
Глеб Ильинский. Праздник в честь окончания охотничьего сезона в селе Красный Яр.
 
 Елена Мельникова Вечер в Амурском заливе.
 
Игорь Бессараб. Токаревский маяк на рассвете.
 
Сергей Синенко. Туман в бухте Астафьева .
 
Сергей Орлов. По улицам слона водили.
 
 Сергей Леонов. Судьба корабля.
 
Антон Новгородов. Ночная перегрузка.
 
Вячеслав Туктамышев. Праздник к нам приходит .
 
Юрий Смитюк. На рыболовецком сейнере.
 
Виталий Берков. Игра туманов. Скальный комплекс .
 
 
Павел Ванифатов. Вечерний Владивосток.
 
Игорь Егоров  Гармония Природы.
 
Андрей Михайлов День тигра в г.Владивостоке.
 
Сергей Кирьянов На тенистой вершине.