АРТ-ПРОЕКТ «СЛЕДЫ»

«Следы на теле... Следы в душе... В отношениях... В памяти... В истории... В цивилизации... Под Водой… На Земле... В Космосе... Отпечатки ног, рук, взглядов, мыслей, действий… Следы бездействий... Художники первыми отвечают за то, что остается после нас – за наши Следы... Какими нас увидят потом - надо думать уже сейчас»

Более 50 мастеров из Донецка, Мариуполя, Краматорска, Харькова, Луганска, Запорожья, Львова, Ивано-Франковска, Киева и др. городов Украины представят на суд публики свое творческое видение заявленной темы. Среди них – народные и заслуженные художники Украины, скульпторы, керамисты, дизайнеры, фотографы, архитекторы, мастера народно-прикладного  искусства.

Арт-проект «СЛЕДЫ» после Донецка продолжит свою работу в стенах Мариупольского центра современного искусства им.Куинджи, Краматорского художественного музея, галерей искусств Харькова, Чернигова, Северодонецка, Луганска и т.д.

С вопросами по приему групп, времени работы  и стоимости осмотра экспозиции в ХВЦ «Арт Донбасс» ( ул. Челюскинцев, 189-к, район стадиона Донбасс Арена) просим обращаться по телефону 062-332 73 85

куратор – заслуженный работник культуры Украины Виктор Гриза

 

Дорошенко Светлана "Женское", Донецк

 

 

Banksy "Все, что мы делаем в жизни, отзывается в Вечности", Нью-Йорк

 

Меланий "Крик изумленного павлина недалеко от Ялты, узревшего в хаосе падающей листвы нерукотворный лик восхищенной Мерилин Монро", Донецк

 

Расин Юрий "Маникюр", Гурзуф

 

Парахин Андрей "Проснуться в декабре", Бахмут

 

Гуськова Ирина "Пазлы дней", Ялта

 

Фатеева Ирина "Вспоминая бульвар", Мариуполь

 

Лапа Мария, серия "Бог в душе", Киев

 

Творческая группа "Они", "Вспоминая Монро", Донецк

 

Шубина Мария "Сліди почуттів", Донецк

 

Хорошавцева Анна, Донецк

 

Вострякова Алла, "След женщини", Львов

 

Инсталяция от ХВЦ "АртДонбасс"

 

КАЛИНИЧЕНКО Кирилл, "Следы Формы, Отпечаток Содержания", Донецк

 

Экспозиция второго этажа

 

Работы Лены Бельской