Авторы экспозиции


 
«Дрожало море вечной дрожью.
Из тьмы пришедший синий вал
Победной пеной потрясал,
Ложась к гранитному подножью.
Звенели звёзды, пели сны...
Мой дух прозрел под шум волны»
Максимилиан Волошин
 
   Выставочное пространство Художественно-выставочного центра «АртДонбасс» г.Донецка вновь наполнилось бирюзово-янтарными оттенками Черного моря, омывающего полуостров Крым, вековыми горными массивами, переливами цвета спелого граната, хурмы и зизифуса и конечно виноградниками Солнечной долины.
  На выставке «Крымский пленэр-2016» Вы увидите более 50 пейзажей, портретов, этюдов написанных заслуженным художником Украины Ларисой Джарты, и членами СХУ Григорием Ефименко и Светланой Дорошенко в октябре 2016 года. Творческая группа, три недели работая в живописных уголках юго-восточной части полуострова Крым, запечатлела осеннее настроение и постоянно меняющееся состояние природы. В своих работах авторы очень тонко прописали колорит рыбацкого села «Веселое» и поселка «Морской» с его жителями. Выезжая ранним утром и возвращаясь после заката, родились работы «Утро в Междуречье» и «Закат на берегу», «Утро у моря», «Горный мотив» и «За долиной».
   Глядя на представленные работы,  Вас непременно коснется свежий соленый ветер, кто-то почувствует запах моря, Вы увидите застывший в картинах «Залив. Морское» и «Море у южного берега Крыма», ну и конечно вы улыбнетесь, увидев залитые солнцем знакомые бухты и  скалы в работах «Вид на Cудак» и «Скалы Солнечной долины». 
   Если Вы пришли на выставку «Крымский пленэр», значит Вы,  так же как и мы, скучаете за бескрайним морем, шумом прибоя и криками чаек, и так же как мы ждете отпуска или просто свободного времени, чтобы поехать и своими глазами увидеть нерукотворную красоту крымских пейзажей.
Что ж, а пока мы приглашаем Вас отправиться в виртуальное путешествие.
Выставка «Крымский пленэр-2016»  открыта с
22.11.2016 по 10.01.2017 года.
Фото:
 
 
 
 
 
 
 
 
                                                                                                            фото:Валерия Андреева
 
Видео:
 
 
 
 
Публикации: