IV СЕЗОН МУЗЫКАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ПОСИДЕЛКИ НА СТРУНАХ" ЗАВЕРШИЛСЯ ГАЛА-КОНЦЕРТОМ !
 
   На протяжении четырех лет в Художественном музее «Арт-Донбасс» один раз в месяц по четвергам собираются любители и почитатели музыки, что бы услышать музыкальные программы в исполнении струнного квартета «Бомонд» под руководством Виталия Михайлуцы.
В этом сезоне, который носил название «Диалоги» состоялось 10 концертов: «Диалоги эпох, «Диалоги стихий», Мистические диалоги», «Диалоги в ритме танго», «Диалоги о Великой Победе», «Диалоги под ёлочкой», «Диалоги о временах года» и другие. Много новых открытий сделал в этом сезоне струнный квартет «Бомонд» для слушателей: от музыкальных произведений до исполнителей и авторов.
В гала-концерте прозвучали произведения: О. Недбала «Танцы Ренессанса» и А. Глазунова «Восточный танец» из программы «Диалоги эпох», Ф. Шуберта «Лесной царь» из программы «Диалоги стихий», К.Сен-Санса «Пляска смерти» из программы «Мистические диалоги», «Танго Роксаны". Мулен Руж» из программы «Диалоги в ритме танго». В концерте приняли участие учащийся Республиканской музыкальной школы для одаренных детей Даниил Самайсак, который вместе со своим педагогом – Светланой Дмитренко, исполнили «Менуэт» Г. Телемана. Прозвучала вторая премьера за этот сезон от Елены Коноваловой (г. Снежное) – «Вокализ-элегия для виолончели и фортепиано», которую исполнили автор и Светлана Дмитренко. Блестящее соло Алисы Аракелян (скрипка) и Романа Назаренко вызывал бурные аплодисменты благодарных зрителей.
В завершении концерта директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко, которая была ведущей этого концерта, поблагодарила коллектив и приглашенных артистов за любовь к музыке и преданность музыкальному проекту и подарила фирменные подарки от музея. Зрительный зал был полон поклонниками струнного квартета «Бомонд», среди которых были 2 жителя из г.Угледар Донецкой области.
 
ЖДЕМ СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА.
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
 
ФОТО:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ВИДЕО:
 
ФРАГМЕНТЫ ГАЛА КОНЦЕРТА СТРУННОГО КВАРТЕТА "БОМОНД" В ХМ "АРТ-ДОНБАСС" 
 
Из программы «Диалоги эпох». 
Оскар Недбал «Танцы Ренессанса» 
Исполняет струнный квартет "Бомонд".
 

Из программы «Диалоги в ритме танго». 
Георг Телеман, "Менуэт", 
Исполняют: Светлана Дмитриенко и Даниил Самайсак.
 
 

Программа "ARTКоктейль" Выпуск №155