ЯРКИЙ ПРАЗДНИК ДЕТСКОГО ТАЛАНТА В ХМ «Арт-Донбасс»
С 24 по 26 августа в Донецке будет проходить I городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Возьмемся за руки, друзья!», организованный художественным музеем "Арт-Донбасс" и школой искусств № 6 при поддержке управления культуры администрации г. Донецка. Организаторы приглашают жителей Донецкой Народной Республики и территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине стать участниками праздника детского таланта. 24 августа в 13:00 состоится торжественное открытие фестиваля. В праздничной атмосфере вернисажа юные дарования художественных отделений всех школ искусств города и художественной школы г. Донецка представят свои лучшие работы. Будут продемонстрированы своеобразные визитки о творческом наполнении  школ искусств, это яркие реплики с любовью к своей школе.
25 августа с 10.00 до 18.00 в нашем Доме муз будут проходить мастер-классы по самым различным техникам изобразительного и декоративно-прикладного искусства от ведущих преподавателей школ искусств, признанных мастеров кисти и самих учащихся, а так же лектории об искусстве. В 12:00 состоится открытие персональной выставки учащейся ШИ № 6 Арины Батосской (преподаватель Л.Шумилкина) «Калейдоскоп фантазий». 26 августа в 15.00 завершает фестивальную программу торжественное награждение самых талантливых воспитанников школ и их преподавателей.
В течении трех дней на разных площадках фестиваля будут проходить развлекательные и концертные программы. 
Партнерская группа, в числе которой «Лаконд» и «Konfeterra», «Фунтура», компания «Атлант-Донбасс», «Лавка художника» и «Карусель», приготовили занимательные призы и сюрпризы. Всех участников фестиваля ждут подарки от партнеров!
Приглашаем поддержать  городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Возьмемся за руки, друзья!» и стать частью праздничной феерии!
Приглашаем поддержать  городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Возьмемся за руки, друзья!»
и стать частью праздничной феерии!
фото работ:
Алина Иволга (13 лет); «А музыка звучит»; холст,масло; 40х60 КУДО ШИ №9 г. Донецк
 
Анастасия Скачкова (14 лет); «Мой город»; гуашь; 40х60 КУДО ШИ № 4 г. Донецка
 
Валерия Дырдова (11 лет); «Муха-Цокотуха»; батик; 50х70 КУДО ШИ №8 г. Донецка
 
Вероника Зятькова (10 лет); «Юный космонавт»; гуашь;40х60 КУДО ШИ №2 г. Донецк
 
Виктория Филимонова (10 лет); «...Где-то в море без дорог ходит бродит осьминог»;
терра; 30х40 КУДО ШИ №1 г. Донецка
 
Елизавета Мартыненко (13 лет); «Рассвет»; холст,масло; 60х40 КУДО ШИ №3 г. Донецк
 
Ирина Чернышенко (10 лет); «Декоративный конь»; гуашь;40х60 КУДО ШИ №5 г. Донецк
 
Мария Чаус(7 лет); «Мир животных»; гуашь; 40х60 КУДО художественная школа г. Донецка
 
София Мамонтова(11 лет); «Мой Пьеро»; акрил; 40х60 КУДО ШИ №6 г. Донецк