«День закончен - и кисть до утра 
Остывает светло и натужно…
...Я гляжу на законченный труд…
Полный счастья, испуга, смятенья…»
Леонид Филатов
  Вот и подошла  к концу самая масштабная 2017 года -  «Корни и ветви», на которой были представлены работы одаренных художников, наших земляков, отца и дочери, Михаила и Ларисы Джарты.
Более 5000 человек открыли для себя в художественном музее «Арт-Донбасс» мир творческой династии из городов Республики и стран-соседей.  Среди наших гостей были жители Донецка, Горловки, Макеевки, Амбросиевки, Мариуполя, Запорожья, Харькова,  Нальчика, Ростова, Североморска.…Яркость и любовь к жизни во всех ее проявлениях, которыми пропитаны работы Ларисы Джарты,  заставляли  наших юных посетителей возвращаться  вновь и вновь на эксурсии в «Арт-Донбасс».
На фоне этой выставки проходил  праздничный вечер, посвященный  Международному дню художника. Взаимодействие красок и звуков, музыки и живописи вылилось в две концертные программы струнного квартета «Бомонд».
 
В нашей книге отзывов осталось много записей от благодарных посетителей: 
 
  «Большое спасибо организаторам выставки и великим художникам Донбасса! В восторге от увиденного и прочитанного! Лариса Михайловна, спасибо Вам за ваше доброе творчество! Сколько любви, солнца, воздушности и радостного восприятия мира! Какие чистые, нежные краски! Хочется возвращаться сюда снова и снова 16.11.2017 Елена Георгиевна»
 
  «Не устаю удивляться энтузиазму работников «Арт-Донбасса». Столько интересных проектов, такая почва для вдохновения и размышления. Возможность одновременно увидеть работы отца и дочери - это поразительно. Оба яркие, крепкие мастера своего дела. Такие разные и такие похожие. Хотелось бы, чтобы каждый житель Донецка побывал здесь, разделил восторг от увиденного 21.12.2017 Гончарова Катя»
 
«О славная династия Джарты!
Давно вы с музами на ты! 
Великолепны и пейзажи, и портреты
И солнечность палитры, 
Талантом Вашим обогрета!
С уважением и восхищением преподаватель Донецкого колледжа культуры и искусств Т.В.Возная»