По итогам международного конкурса «Национальная литературная премия Золотое перо Руси 2016», за проект «В каждом сердце Наш Пушкин» директору Художественно-выставочного центра «АртДонбасс» г.Донецка Калиниченко Екатерине Николаевне вручили медаль  «Михаил Васильевич Ломоносов. За заслуги. 300 лет со дня рождения»
 В данной работе было представлено создание и непосредственное описание  художественно-документального проекта «Наш Пушкин», который экспонировался   с января по апрель в ХВЦ «АртДонбасс», а с сентября по настоящее время в Горловском художественном музее. Эта статья включала в себя  анализ новым форм работы  с посетителями на выставке, приведены многочисленные отзывы, проиллюстрирована как сама экспозиция, так и мероприятия проводимые в рамках этой выставки.
 Церемония награждения проходила 28 октября 2016 года в Москве, в Центральном доме литераторов и собрала более 100 победителей конкурса в 15 номинациях из разных уголков необъятной России и других стран (Германия, Израиль, Сирия, Болгария, Кыргыстан). А вручали почетные награды народный артист РСФСР, популярный киноактер, талантливый поэт Михаил Ножкин, профессор МГУ, советский и российский учёный-зоолог и зоогеограф, доктор биологических наук, автор  ведущий всеми любимой телепередачи «В мире животных», соучредитель проекта «Золотое перо» Александр Бухаров.
 
 Церемонию награждения вела - учредитель Международного конкурса Национальная литературная премия «Золотое перо Руси», организатор и председатель оргкомитета, член-корреспондент Международной Академии Наук Экологической Безопасности, член-корреспондент Православной русской Академии, писатель, журналистка, художник, бард, изобретатель, поэтесса Светлана Васильевна Савицкая.
Выражаем благодарность администрации города Донецка и управлению культуры администрации города за поддержку творческих идей и реализацию высоко-культурных проектов, направленных на развитие нравственности, духовности и культуры в нашей Республике.
Справка:
  Жюри рассмотрело с 1 января по 1 октября 2016 года произведения более 20 тысяч представителей из 72 стран. На церемонии были вручены  Почетные знаки «Золотое Перо Руси»  и «Серебряное Перо Руси» в номинациях: проза и поэзия, духовность, издание, военно-патриотическая тема. А так же литературно-общественная  премия МГО Союза Писателей «За верность слову и делу» им. А.С.Пушкину, медаль имени Л.Н.Толстого «За воспитания, обучение и верность», Медаль «Первопечатник Иван Федоров. За заслуги в полиграфии и издательском деле», медаль «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе», дипломы Светланы Савицкой», почетные дипломы и статуэтки.
ФОТО:
 
 
 
 
Видео:
 
Пресса: