В московском ЦКИ «Меридиан» завершил свою работу выставочный проект от ХМ «Арт-Донбасс», который включал в себя сразу три выставки детского рисунка: «Открывая Пришвина», «Родом из детства. Корней Чуковский», «По мотивам произведений Некрасова». Вниманию гостей «Меридиана» были представлены 120 красочных произведения юных художников Донбасса.

Стоить отметить, что в это время, в залах ЦКИ «Меридиан» прошло завершение проекта к 80-летию недели детской книги, мероприятие включало в себя выставку книг издательства «Вакоша», выставку «Детская литература в филателии. Марки, открытки, конверты», а так же показ мультфильмов связанных с детской литературой.

За время работы выставки рисунков детей Донбасса, более 15 500 зрителей смогли получить заряд хорошего настроения и ярких впечатлений от рисунков, ведь каждый из них несёт особый посыл позитива. Взрослые и дети были очарованы образами героев давно знакомых произведений, и возможно, многие из них после просмотра снова прочтут любимое стихотворение или рассказ, а кто-то откроет чудесные строки для себя впервые.

ХМ «Арт-Донбасс» от всей души благодарит директора Сибирцева Дмитрия Александровича и весь коллектив ГБУК города Москвы «Центр культуры и искусства «Меридиан» за плодотворное сотрудничество.

Выставка неоднократно освещалась в печатных изданиях и интернет-ресурсах:
газетах - "Вечерняя Москва" и "Подмосковье сегодня";
сайтах и публичных страницах:
RIAMO.RU – новостной информационно-развлекательный ресурс, освещающий события Москвы и Подмосковья
Сайт Управы района Черёмушки г. Москвы
Царьград.ру
RT на русском
Лайф Ру
Сайт Землячества Донбассовцев
Народные новости
Общественная организация Русский Центр
За Калужской Заставой
Россия Сегодня
Международный Художественный фонд
Новости Москвы.Без Формата
Мои Черёмушки
Префектура Юго-Западного Округа Москвы.
Рамблер/Женский.
Новостной Портал RPGDOM.RU
Спортсат.ру
СМИ2.ру
360tv.ru

#СМИ_онас_артдонбасс #артдонбасс_онлайн #артдонбасс_сегодня #культура_днр #артдонбасс_онлайн