Первый день декабря открыл сезон зимних мероприятий в ХМ «Арт-Донбасс».
ХМ «Арт-Донбасс» совместно с ГУП ДНР «Почта Донбасса» торжественно ввели в обращение новые государственные знаки почтовой оплаты, а именно – художественные марки с иллюстрациями всемирно известной сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева».

Для оформления марок были предоставлены работы победителей открытого конкурса детского рисунка «В гостях у сказки», который был организован и проведён ХМ «Арт-Донбасс» к 215-летнему юбилею Андерсена.

Свои подписи и оттиск штемпеля первого дня поставили: директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Николаевна Калиниченко, генеральный директор ГУП ДНР «Почта Донбасса» Елена Витальевна Снежко, а также юные художники – авторы работ, представленных на почтовых марках и конверте.
Ольга Лагерева 16 лет, «Снежная Королева», ШИ г.Зугрес
София Нежнова 11 лет, «В поисках Кая», изостудия «Арт-Донбасс»
Валерия Кущ, 14 лет, «Портрет Г.Х. Андерсена и его персонажи» ШИ №3 г. Донецк
Дарья Чумак-Жунь, 12 лет, «Снежная королева», ШИ им. Чайковского г. Енакиево
Свиридова Ксения, 13 лет, «Во владениях Снежной королевы», ХШ г. Горловка

После завершения процедуры гашения, генеральный директор ГУП ДНР «Почта Донбасса» Елена Снежко вручила подарки участникам.

Это уже не первый совместный проект ХМ «Арт-Донбасс» и ГУП ДНР «Почта Донбасса», приятно отметить, что поддержка и популяризация детского творчества занимают особое место в деятельности и музея, и почты.

ХМ «Арт-Донбасс» поздравляет всех наших читателей с наступлением зимы и желает побольше действительно сказочных событий в жизни.

 

 

 

ВИДЕО: