Дорогие дончане, жители Донецкой Народной Республики! Художественный музей «Арт-Донбасс приглашает Вас 7 декабря 2021 года в 15:00 на торжественное открытие традиционной зимней выставки «Зимой кристаллы льда поют», приуроченной празднованию Международного дня художника.
Зима самое суровое время года, но, в тоже время, очень красивое! Именно зимой мы увидим покрытые инеем серебряные деревья, полюбуемся на полную луну над нетронутым снегом, послушаем вой метели у теплой печки. Зима на картинах донецких художников - сказочное время и в эту сказку верят все. Каждая из представленных работ наполнена радостью, светом и немножко волшебством. Удивительная кисть художника передает неповторимые природные сюжеты, интерпретировав в каждой работе свой зимний сюжет по-своему. Зима на картинах - это лучшее подтверждение, того что красоту и очарование в природе можно найти в любой сезон и любую погоду.
На выставке представлено около 70 живописных полотен знаменитых донецких художников: Григория Тышкевича, Мелика Агабекяна, Геннадия Троянова, Виктора Евдокимова, Елены Григорьевой, Гарри Руффа, Светланы Дорошенко, Григория Ефименко, Татьяны Маловичко и др. Их работы написаны в разных жанрах, но несут в себе одно, они раскрывают образ зимы и зимних праздников в разных ее проявлениях.

Выставка продлится с 7 декабря 2021 по 15 января 2022 года.
Ждём вас по адресу: г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189 – К,
Время работы с 10:00 до 18:00 Тел. (062)332-73-85; (071) 301-99-55
Выходной – понедельник.
Вход свободный.
Вход на мероприятие осуществляется при наличии
средств индивидуальной защиты