Дорогие дончане, жители Донецкой Народной Республики! Художественный музей «Арт-Донбасс» и кафедра дизайна и аrt-менеджмента ДонНУ приглашают Вас 11 февраля 2022 года в 14:00 на открытие VII ежегодной выставки студенческих работ «Линейное уравнение». Выставка проходит в рамках седьмого Международного образовательно-выставочного проекта «ДИЗАЙ ДИЗАЙН!».

2022 год объявлен Годом молодежи, этот год откроет новые возможности молодым людям для реализации своих талантов и идей. Проект проводится в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к творческой деятельности.

От участников требовалось понять суть непростых уравнений жизни, найти неизвестные в художественном творчестве при помощи выразительных средств графики (линии).

Линия – величайшая противоположность точки, форма бесконечной возможности движения. Линия считается основным графическим способом изображения и выражения. Она выявляет не только границы форм, но и чувства, переживания художника. Техник работы линией много, и каждый художник вносит в них что-то новое, свое. У каждого художника в каждой представленной работе продемонстрирована своя линия, свои взгляды на ее значение.

Мастерство и смелость цветовых, колористических, декоративных и композиционных решений продемонстрированы в 130 студенческих работах. К участию в выставке допускались как студенты профильных учебных заведений, так и специалисты в области изобразительного искусства. На выставке представлены работы в следующих номинациях: Графическая композиция, Плакат, Типографика (Каллиграфия), а негласной темой этих работ стала линейность композиции и многие другие проявления линии и линейности.

Выставка продлится с 11 февраля по 9 марта 2022 года.
Ждём вас по адресу: г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189 – К,
Время работы с 10:00 до 18:00 Тел. (062)332-73-85; (071) 301-99-55
Выходной – понедельник.
Вход свободный. * Обратите внимание, что вход на мероприятие осуществляется при наличии QR-кода (вакцинированного, переболевшего или ПЦР 72 часа) и документа, удостоверяющего личность.