Совсем скоро 10 ноября в ХМ «Арт-Донбасс» в зале им. В.С. Шенделя состоится торжественное открытие выставки «Вершины, покорённые кистью».

Зрителя ждёт невероятное путешествие по горным массивам Крыма, Кавказа, Карпат, Тибета, Дагестана, Урала и прочих величественных явлений природы. Около 200 произведений живописи, акварели, скульптуры будет представлено на выставке. Немую красоту гор раскроют самые яркие представители мира искусств - Лариса Джарты, Мелик Агабекян, Анатолий Дереза, Владимир Киселёв, Владислав Коровойченко, Елена Григорьева, Гарри Руфф, Евгений Кириченко, Дмитрий Муза, Георгий Григорьев, Валерий Шамраевский, Виктор Евдокимов, Татьяна Маловичко, Павел Сушинский, Татьяна Комендант, Владимир Садовой, Юрий Коровушкин и другие талантливые художники Донбасса, члены Союза художников ДНР и не только. Примечательно то, что большая часть работ была выполнена специально для этой выставки, это и воспоминания о путешествиях, пленэры, многочисленные этюды, ставшие единой композицией. Экспозицию дополнят и работы из фондовой коллекции ХМ «Арт-Донбасс», которые уже были представлены в других выставочных проектах нашего музея и очень полюбились посетителям. Но это ещё не всё! Живописное великолепие дополнят уникальные кадры, фотографии, сделанные членами Союза фотохудожников ДНР.

Древние крепости, горные реки, волны, бьющиеся о скалы, таинственные гроты и пещеры, и конечно же праздничный концерт, всё это на вернисаже - «Вершины, покорённые кистью»

Ждём вас 10 ноября в 15:00 в ХМ «Арт-Донбасс»

Напоминаем, что для посещения музея необходимо иметь документы, согласно Указа Главы Донецкой Народной Республики №321 от 23.10.2021 и соблюдать масочный режим.