В ХМ «АРТ - ДОНБАСС» СОСТОЯЛОСЬ
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ
ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА ДОНЕЦКА.
 
   Весной много праздников, но один особенный. Ежегодно в марте люди творческих профессий, чья жизнь и работа связаны с искусством и культурой, отмечают свой профессиональный праздник. Своим творчеством, любовью к избранной профессии деятели искусства зажигают и согревают сердца других, создают всем праздничное настроение и делают каждый день неповторимым и удивительным. По этому поводу 26 марта в художественном музее «Арт-Донбасс» прошло торжественное мероприятие, традиционно подготовленное Управлением культуры администрации города Донецка.
  За всеми культурными событиями стоят люди и ежедневный труд творческих и технических специалистов. Вот так, в череде рабочих будней работников культуры выпал день, когда им самим была представлена возможность побыть зрителем и получить большую порцию добрых слов, пожеланий, заслуженных наград и признаний.
   Сегодня в большом зале им. Владимира Шенделя присутствовало целое созвездие деятелей культуры Донецка. Люди творческих профессий, деятели искусств, технические специалисты, а также хранители и популяризаторы культурного наследия за свой кропотливый труд, за умение дарить людям радость, приобщать к прекрасному, сохранять культурные традиции и непреходящие ценности были отмечены Грамотами и Благодарностями главы администрации города Донецка. Лучшие работники сферы культуры города также получили Почетные Грамоты, Грамоты и Благодарности от Управления культуры администрации города Донецка.
   Церемонию награждения муниципальными наградами провела начальник управления культуры администрации города Донецка Алёна Элиосидзе. Поздравляя деятелей культуры и искусства, она отметила: «Нести в общество всё светлое, чистое, доброе – таково предназначение всех, кто посвятил себя культуре и искусству. Благодаря Вашим талантам и художественным идеям развивается духовное здоровье каждого из нас. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря Вам наша жизнь становится интересной. Спасибо за ваше неустанное творчество, за профессионализм, за искреннюю любовь к искусству и стремление привить эту любовь другим»
  Среди большого количества награжденных были и сотрудники художественного музея «Арт-Донбасс». Почетную Грамоту управления культуры получила директор Екатерина Калиниченко, а благодарность управления культуры – лектор-экскурсовод Ирина Хохлова. Кроме того, Грамотой Администрации Киевcкого района г. Донецка была награждена заместитель директора Елена Гусакова, а Грамотой Администрации Куйбышевского района - ведущий лектор-экскурсовод Анна Семенюк. От всей души поздравляем своих коллег с заслуженным признанием и желаем дальнейших ярких успехов в работе, нескончаемого творческого потока, крепкого здоровья для реализации своих проектов.
 
  В зале царила настоящая весна. Было тепло от улыбок, радостных дружеских приветствий, прекрасной музыки. К параду поздравлений присоединился камерный ансамбль преподавателей Музыкальной школы №3 (руководитель - Дарья Шабанова), подарив гостям яркую «Por una cabeza» Карлоса Гарделя. Юные дарования: София Камеристая и Даниил Данильян в сопровождении Ансамбля исполнили «Катание на санях по Санкт-Петербургу» Рихарда Эйленберга. Кроме того, в свой праздник коллектив художественного музея «Арт-Донбасс» не только получал, но и сам дарил подарки: для гостей были проведены экскурсии по всем представленным в музее выставкам. Отправляясь на рабочие места, сотрудники учреждений культуры города уносили с собой хорошее настроение и позитивный настрой! Будем служить культуре!
 
До встречи в Художественном музее «Арт-Донбасс»!
ФОТО:
Награды работникам культуры города Донецка.
 
Церемонию награждения провела начальник управления культуры администрации города Донецка Алёна Элиосидзе.
 
Музыкальный подарок от камерного ансамбля преподавателей Музыкальной школы №3 (руководитель - Дарья Шабанова)
 
Работники культуры города Донецка.
 
Грамотой наградили руководителя студии эстрадного конферанса «Осторожно-дети» Елену Замураеву.
 
Почетной грамотой награжден начальник отдела по организационной деятельности Управления культуры Администрации города Донецка Дмитрий Загоруйко.
 
Как память о важном.
 
Музыкальный подарок для присутствующих.
 
Будем служить культуре!
 
                                               Коллектив художественного музея «Арт-Донбасс» с заслуженными наградами.                                                
 
                                                                                                       фото : Татьяна Каралёва
 
ВИДЕО: