20 февраля, в преддверии дня рождения Казимира Малевича, ХМ «Арт-Донбасс» встретил всех желающих поговорить о великом художнике. Человек, давший миру «Черный квадрат», о котором так мало известно как о невероятном живописце, собрал представителей различных возрастов и профессий. В ходе лекции присутствующие познакомились с фактами биографии, узнали о трех этапах супрематизма, а также посмотрели документальный фильм «Малевич. Возвращение в ничто…»
  Не обошлось и без обсуждения услышанного и увиденного. Наверняка, нет человека, в сознании которого Малевич не предстал бы фигурой величественной и таинственной. Спорные эпизоды его творчества вовлекают в дискуссию и искусствоведов, и почитателей Казимира Севериновича. Но отрицать вклад в мировую культуру Малевича невозможно. Лекцию провела лектор-экскурсовод ХМ «Арт-Донбасс» Наталья Черноволова. 
Гости лектория получили заряд вдохновения и почву для размышлений дальнейших. А художественный музей «Арт-Донбасс» уже готовится вновь встречать всех, чьи души открыты миру творчества!
В марте мы ждем всех желающих на художественный лекторий
«Правда о войне: художник-баталист Василий Верещагин». 
 
 
 
видео: