ШКОЛЬНИКИ КУЙБЫШЕВСКОГО РАЙОНА В РАМКАХ ПРОГРАММЫ
"ДЕТИ РЕСПУБЛИКИ"  ПОСЕТИЛИ  ХМ «АРТ-ДОНБАСС»
 
Доброй традицией стало участие Художественного музея «Арт-Донбасс» в социальной программе «Дети Республики» под патронатом Народного Совета Донецкой Народной Республики.  7 апреля, ученики 2 и 5 классов Донецкой специальной школы-интерната № 29, в сопровождении преподавателей и депутата Народного Совета ДНР А.И. Оболенской, с экскурсоводом Еленой Лустой совершили путешествие по выставкам «Две порции масла», «Шагая с кистью по планете», «Иллюстрации русских пословиц и поговорок». Посетители познакомились с творчеством донецких художников и московского художника-графика А. Осина, узнали о техниках живописи и о жанрах изобразительного искусства, а также разгадывали тайны стран и городов. 
 
Заведующая отделам межмузейных коммуникаций Юлия Козурина провела с детьми интерактивное занятие «Такие разные краски для рисования», на котором они узнали об инструментах для рисования, разновидностях и происхождении красок, познакомились с инвентарем, находящимся в арсенале художника.
 
Заместитель директора Елена Гусакова провела игру «Волшебный мир сказок», в ходе которой учащиеся складывали пазлы по иллюстрациям Ивана Билибина к сказкам А.С. Пушкина и отвечали на вопросы викторины. Ребята продемонстрировали знание произведений великого классика, а также ловкость, сноровку и умение работать в команде.
Время пролетело незаметно, сегодня юные посетители узнали много нового и интересного! Переполненные восторженными эмоциями, дети выразили своё благодарность АРТ-ДОНБАССУ громким и дружным СПАСИБО!
 
 В ХМ «АРТ-ДОНБАСС» всегда интересно и познавательно!
 
ФОТО:
 
 
 
 
 
 
ВИДЕО: