«АртДонбасс» подводит итоги выставки конкурсных работ 
«Сергей Прокофьев и его музыка для детей»
  Вот и подходят к завершению праздничные мероприятия, посвященные празднованию 125 годовщине со дня рождения гениального композитора и исполнителя Сергея Сергеевича Прокофьева. 
  Художественно-выставочный центр «АртДонбасс» при поддержке управления культуры администрации г.Донецка с друзьями и партнерами реализовал интересный, а по многочисленным отзывам и педагогов и родителей и самих юных участников, необходимый художественный проект в 2016 году. В него вошли конкурс рисунков в 5-ти номинациях, выпуск специальных почтовых открыток, с изображением работ победителей конкурса, основная выставка в Донецке (было представлено 125 работ) и передвижная выставка, представленная в 2-х городах России.
Наша выставка проделала длинный путь, представив рисунки не только дончанам (апрель май ХВЦ «АртДонбасс», июнь Донецкая академическая филармония), а и питерцам ( сентябрь - октябрь Дом молодежи Василеостровского района С.-Петербурга). И вновь при поддержке Музея «Новороссия» г.Санкт-Петербург и личном участии его директора Германа Владимирова   выставка работ участников Открытого конкурса детского рисунка "Сергей       Прокофьев и его музыка для детей" будет представлена в городе Москва в Международном фонде славянской культуры и письменности с 8 декабря 2016 года.
 
 

Поздравляем всех участников выставки, педагогов и конечно  же родителей,

которые помогают и поддерживают своих деток.

Ну а сотрудники ХВЦ «АртДонбасс» полны новых идей.
Уже в январе будет дан старт новому детскому художественному проекту.