РУКОВОДСТВО ХМ «АРТ-ДОНБАСС» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
МЕЖДУНАРОДНОГО И ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.
 
   По приглашению президента Всемирного фонда искусств, вице-президента Евразийского художественного союза Федора Филькова для участия в работе экспертного совета и в качестве членов жюри были приглашены директор и заместитель директора Художественного музея «Арт-Донбасс», члены ассоциации искусствоведов Российской Федерации Екатерина Калиниченко и Елена Гусакова. 
В выставочном комплексе Санкт-Петербургского Союза Художников с 30 декабря по 8 января 2020 года проходили одновременно три проекта:
- Международная выставка-конкурс "СОВРЕМЕННЫЙ АВАНГАРД: VANGUARD TODAY" . Тема: "21 век. Реинкарнация авангарда"
- Международный фестиваль-праздник рождественского и новогоднего искусства "АРТ-РОЖДЕСТВО - ART CHRISTMAS". Тема: Ожидание праздника: рождественское и новогоднее настроение.
 
- Всероссийский открытый фестиваль-конкурс поэзии и искусства "АРТ-ПОЭЗИЯ".
Данные выставки явились широкомасштабным форумом, объединяющим не только художников из России и стран СНГ, но и из стран дальнего зарубежья - в выставке приняли участие представители Германии, Болгарии, Латвии, Сирии, Ирана. Общее количество представленных на выставке произведений - более 1500 полотен. Наряду с выставочной программой в проект вошли большой цикл мастер-классов, творческих и деловых встреч. 
 
Благодарим организаторов проекта за приглашение участвовать в данных мероприятиях и
знакомиться с творчеством современных художников и их передовыми идеями.