Встреча творческая и деловая

Именно такой была встреча руководства Министерства культуры ДНР с творческой молодежью,которая состоялась в четверг, 22 января, в Художественно-Выставочном Центре «АртДонбасс».

«Среди творческой молодежи есть очень талантливые люди, многие из них уже обращались к нам с различными предложениями, и мы решили собрать их за круглым столом, чтобы выслушать каждого, наметить пути сотрудничества», - рассказала представителям СМИ перед началом мероприятия заместитель министра культуры ДНР Наталья Ищенко.

Несмотря на такой тяжелый день, каким выдался нынешний четверг, большинство из тех, кто подтвердил свое участие в мероприятии, пришли в арт-галерею.«Мы рады видеть всех, кто остался жить и работать в родном городе, кто готов делиться своим талантом, общаться, проводить совместные мероприятия», - подчеркнула директор «АртДонбасса» Екатерина Калиниченко.

Наталья Ищенко приветствовала собравшихся: «Я уверена, что каждый из вас талантлив и полон идей, и желаю вам, чтобы все планы осуществились, а мы будем вам всячески помогать».

Участниками круглого стола стали вокалисты, хореографы, руководители театральных  студий, члены народного фотоклуба «Объектив», театра огня и пиротехники, представители общественных организаций. Все они собрались не только для того, чтобы заявить о себе, но и найти единомышленников, предложить помощь родному краю в такое непростое время. Ведь, как известно, не хлебом единым…

Продюсер театрального коллектива «Актер-холл» Александра Самсонова анонсировала проект «Донбасс: sms», который направлен на творческое развитие молодежи и привлечение средств на гуманитарную помощь жителям. Проект стартует 14 февраля в филармонии, где зрителям представят комедию «Ох уж эта Анна!». Собранные средства направят на восстановление Донецкого городского молодежного центра.

Марина Андриянова, участница 5-го сезона шоу Х-фактор, призналась, что мечтает заниматься благотворительными проектами для детей, и пригласила всех желающих принять в этом участие.

Представители общественной организации «Союз творческих коллективов Донбасса» рассказали о том, что в их планах - обучение всех желающих хореографии, театральному, цирковому искусству. А еще - открытие психолого-реабилитационного центра. Молодые люди уверены, что лучший способ столь необходимой сегодня реабилитации - творчество, искусство.

Общественная организация «Максимал» хорошо известна дончанам по мирному времени, когда проводились субботники, молодежь благоустраивала город. Стремятся помочь Донецку и дончанам эти ребята и сегодня, у них много интересных идей. А капитан команды КВН «40 градусов» Антон Зимин рассказал, что им нужны «веселые и находчивые», ведь жизнь продолжается!

Словом, идей во время этой встречи было высказано много, и энтузиазм молодых людей не оставляет никакого сомнения в том, что они осуществятся.

Видеотрансляция встречи.

 

Фото с мероприятия.

Фото: Виталий Скобликов

 

Министерство Культуры ДНР провело встречу с творческой молодежью республики

"АртДонбасс" Министерство культуры ДНР организовало встречу с творческой молодежью, оставшейся в столь не простое время в Донецке.

В художественно-выставочном центре «АртДонбасс» Министерство культуры ДНР организовало встречу с творческой молодежью