Художественный музей «Арт-Донбасс» не упускает возможность порадовать наших маленьких граждан в такую жаркую пору. Пушкин это наше всё! Кажется, мы знаем наизусть каждую деталь его творчества и биографии. Однако, каждый раз приветствуя гениальную строку Александра Сергеевича, мы с восторгом и трепетом вновь открываем для себя величие русского гения.
   Сегодня, 16 августа, коллектив, воспитанники и их родители Творческой студии детского развития и помощи родителям  «Максимка» (ОО «МАКСИМАЛ»), а также гости из временно подконтрольной Украине территории Донецкой области, совершили путешествие в увлекательный мир повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка». 
Юные знатоки посмотрели мультфильм «Капитанская дочка» предоставленный нам дирекцией Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, которые подготовила научный сотрудник музея Дарья Ильченко,  а также прикоснулись к творчеству заслуженного художника России, графика Андрея Филипповича Преснова, чьи работы хранятся в фондах нашего музея. Никто не остался равнодушным, гости внимательно исследовали ксилографии мастера и так прониклись художественным миром великого поэта, что еще долго рассматривали уникальные работы и цитировали великолепные строки повести.
  Благодаря талантливым педагогам студии «Максимка» Ольге Цесельской и Александре Илюхиной был проведен увлекательный мастер-класс «Открытка-шляпка»! Ребята и коллектив музея принимали активное участие в создании прекрасных поздравлений! 
Мы приглашаем всех желающих посетить наш музей и стать ближе к А.С. Пушкину, ещё раз вспомнить строки из его бессмертных произведений, поучаствовать в интерактивных играх, посмотреть тематическую выставку «Пушкиниана» и документальные фильмы. 
Мы всегда рады гостям! До новых встреч через месяц!  
Ждём Вас в ХМ «Арт-Донбасс» по адресу: 
г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189 К.