« Пушкинский день в музее »
  В художественном музее «Арт-Донбасс» прошел традиционный «Пушкинский день в музее». Сегодня, 12 января, к солнцу русской поэзии прикоснулись учащиеся 6 и 8 класса ОШ № 21 Куйбышевского района, учащиеся художественной школы г. Макеевки. 
  Наш музей путешествует по истории жизни великого поэта, и сегодня, мы вспомнили некоторые страницы авторского художественно-документального проекта музея «Наш Пушкин». На сегодняшней  встрече, мы прикоснулись к тем женским образам, которые вдохновляли великого поэта и в большинстве случаев, вошли в историю именно благодаря этому: мечтательная Наталья Кочубей, поразительная Екатерина Бакунина, яркая Мария Раевская, восхитительная Анна Керн, изящная Анна Оленина, трепетная Елизавета Воронцова, прекрасная Амалия Ризнич, очаровательная Екатерина Ушакова и его мадонна Наталья Гончарова. Занимательная викторина по сказочному миру великого русского поэта, прослушанные стихотворения  пробудили поэтический дух и вдохновили ребят к декламации известных всем с детства сказок. 
   У наших маленьких гостей была уникальная возможность прослушать экскурсию по тематической выставке «Пушкиниана» просмотрев документальный фильм «Как возник Лицей», предоставленный нам дирекцией Всероссийского музея А.С.Пушкина г. Санкт-Петербург. 
Удивительная сила творчества Александра Сергеевича: быть всегда современным, объединяющим и способным даровать беспрестанные открытия в неизменном, казалось бы, тексте великих произведений.
Своими впечатлениями слушатели поделились в нашей книге отзывов:
«Спасибо большое за интересную экскурсию, которая погрузила нас в мир великого русского поэта А.С.Пушкина».
«Благодарим за представленную выставку и фильм! Очень прониклись эпохой А.С. Пушкина! Большое спасибо от художественной школы г. Макеевки!»
 Мы всегда рады гостям! До новых встреч!