В преддверии юбилейных дат (225-летний юбилей А. С. Пушкина и 125-летие Пушкинского Заповедника) объявляется открытый конкурс на создание экслибриса для Пушкинского Заповедника. Конкурс проводится по инициативе Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское».

Основной целью конкурса является проведение культурно-просветительского мероприятия, направленного на приобщение юного поколения к творчеству и литературному наследию А. С. Пушкина.

К участию в конкурсе приглашаются две возрастные группы участников: 1 группа (школьники и студенты 11-16 лет) и 2 группа (учащиеся и студенты 16-23 лет), которым предлагается создать экслибрис – графический знак, посвященный юбилею А. С. Пушкина и/или юбилею Пушкинского Заповедника. Работы могут быть выполнены от руки или с помощью цифровых технологий. Формат выбирается участником самостоятельно. В прикреплённом положении более подробно описан ход конкурса, а также условия, при которых участник допускается к конкурсу.

Сбор конкурсных работ осуществляется с 15.03.2023 по 15.05.2023, а также с 15.09.2023 по 15.10.2023. Подведение итогов конкурса осуществляется 01.12.2023.

Работы принимаются на почту: pskovpushkin1@yandex.ru.
Просим присылать работы непосредственно от школы, с указанием имени педагога/педагогов.

Данный конкурс является отличной возможностью творческой реализации для школьников и студентов разных возрастных групп, а также хорошей возможностью для приобщения юного поколения к литературному наследию А.С. Пушкина, имеющего особое значение для Псковской области.

ХМ «Арт-Донбасс» приглашает юных художников ДНР принять участие в этом масштабном творческом конкурсе! Желаем всем участникам вдохновения и успехов на конкурсе!