"Весенний букет" в музыкальном поздравлении от
квартета «Бомонд»
Настоящее счастье, когда в праздники полон дом гостей, встречаются друзья, свершаются творческие открытия и радуют дебюты.  Именно такое состояние создали 9 марта в Художественном музее «Арт-Донбасс»  организаторы замечательного музыкально-волонтерского проекта «Посиделках на струнах»  ансамбль «Бомонд», коллектив «Арт-Донбасса» и наши гости – участники концерта«Весенний букет».
Открыла встречу Екатерина Калиниченко, директор Художественного музея «Арт-Донбасс» очень теплыми поздравлениями и поэтическими строками:
«Поётся для любимой серенада
в ночное время (лучше под окном).
Сейчас звучит порою канонада,
но было (в измерении ином)
иное отношение к живущим,
и любящим, и ждущим нежных слов.
Настанет мир и Богом всемогущим
придёт весной поющая любовь.»
И … зазвучала божественная музыка. Программа началась с «Весенней серенады» Ловленда. Руководитель ансамбля «Бомонд» Виталий Михайлуца, как всегда заготовил множество сюрпризов. Поскольку весь музыкальный букет был собран из различных цветов: «Мака» Лакалле, «Гиацинта» Бехта, «Крокуса» Роули и «Тюльпана» Лихнера, то буквально в сотворчестве с музыкантами, был создан поэтический букет от Павла Сердюка , специально написанными для этой программы стихотворениями. Чтобы поздравление женщинам состоялось неожиданным и полноценным, их прочтение было доверено мужскому составу ведущих в их ярком разнообразии. Рядом с ведущим и признанным артистом нашей Донецкой государственной академической филармонии Дмитрием Читахом вышли в своем новом амплуа сотрудник музея Никита Удовиченко и ученик нашей Экспериментальной студии юного экскурсовода Егор Желдак, ставший любимцем публики. А музыканты сегодня пришли со своими учениками – маленькими скрипачами и виолончелистами, ибо какой женский праздник  без поздравлений мамам и бабушкам. Их участие не только обогатило саму программу, но придало удивительную искренность всему празднику. Буквально овациями принимали долгожданное артистичное вокальное исполнение от Франсуа Мод д”Эме . Свои милые букетики счастья получили и гостьи - 2 подружки, приехавшие с территории, временно подконтрольной Украине (г.Волноваха).
Не нарушая традиций, из волшебного мешочка Екатерина Николаевна предложила достать название будущей программы нашему другу из Колумбии Луису Хернандо, который очень мило поздравил всех женщин, подарив уверенность, что «Посиделки на струнах» растопили холода и Весна обязательно пожалует к нам.
 
 В апреле нас ждет программа «Музыка Грузии и Армении».
Точную дату смотрите на нашем сайте и в соцсетях.
 
Благодарим партнера проекта «Посиделки на струнах» компанию «Дантофф», в  лице Луиса Хернандо  которая уже традиционно, в фойе всех встречала ароматом кофе, угощала согревающим напитком и поздравляла всех милых женщин с днем 8 Марта.
 
С НАМИ ИНТЕРЕСНО ВСЕГДА ! 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                                                                                                         фото: Андрей Баландин