Музыка кино.
    26 ноября в Художественно-выставочном центре «АртДонбасс», в рамках проекта «Посиделки на струнах», Юлиан Героим, руководитель струнного квартета «Бомонд», опять был оригинален. В этот вечер «Музыка кино» звучала в зале, становилась загадкой и маркером времени, волновала особенно. Приоритет в программе был отдан именно музыке, а не информации, поэтому прозвучало очень много известнейших тем от регтайма Скотта Джоплина «Артист эстрады» до темы Дарта Вейдера в «Звездных войнах». От эпохи немого кино и музыки, исполняемой таперами на киносеансах до широчайших оркестровых полотен, вышедших из кинозалов и получивших свою собственную музыкальную жизнь.
Как киноленты, ставшие летописью эпохи, так и музыка этих фильмов – целая история поколений. Исполнители листали музыкальные страницы, а зрители слушали с большим удовольствием, что-то вспоминая из своей жизни и невольно улыбаясь… «Старый рояль» в фильме «Мы из джаза» и Таривердиевская тема «Кто тебя выдумал, звездная страна», «Вальс» Евгения Доги из ленты «Мой ласковый и нежный зверь» и «Берегись автомобиля»…
Превращаясь в саундтрек, впитывая в себя основную смысловую нагрузку фильма, многие темы вышли в жизнь: «Гардемарины» и «Смуглянка», тема Владимира Дашкевича  в фильме «Шерлок Холмс» и Джеймс Бонд.   И таких знаковых тем кинематограф имеет очень много: «Розовая Пантера», «Завтрак у Тиффани», и завораживающая тема из киноленты «Список Шиндлера».
Получилось увлекательнейшее путешествие во времени и пространстве. Некоторые образы фильмов стали узнаваемы, благодаря музыке и в нашем зале.
А мне, ведущей эту информационную страничку, хочется поделиться тем, какая большая работа стоит за кадром наших встреч в «Посиделках». Это интереснейший творческий путь от самой идеи, через аранжировку музыкального материала для состава струнного квартета, проходя активный репетиционный этап к зрителю, согревается душой коллектива. 
 
 
 
 
 
И 10 декабря «Посиделки на струнах» ждут Вас в Художественно-выставочном центре «АртДонбасс» с темой 
«Танцующее барокко»
 
Обращаем Ваше внимание, что начинаем мы в 17.00.