10 МАРТА 17:00 
 
    Весенний букет мелодий приготовил струнный квартет Бомонд в подарок к Международному Женскому дню. На Посиделках мы будем дарить музыку о цветах любимым женщинам. Вы услышите как звучат Розы, Нарциссы и Тюльпаны, которые закружат Вас в Вальсе Цветов.Приглашаем Вас на уникальную музыкальную программу, которую можно услышать только в АртДонбассе.
 
     «Букет вдохновения» - романтичный симбиоз поэзии и музыки о прелестных цветах, как подарок и посвящение женщинам от квартета «Бомонд» в проекте «Посиделки на струнах» собрал полный зал в Художественно- выставочном центре «АртДонбасс» 10 марта.
      Весна нечаянно ворвется, 
      Вся в изумрудах и шелках.
      Лучами праздничного солнца
      На  лицах, в небе и в стихах.
 
      Звучала изумительная музыка Дж. Лакалле - «Цветок» и П.И.Чайковского – «Подснежник» из цикла «Времена года». А в мелодии Ф.Крейслера – «Прекрасный розмарин» удивительный слог стиха безукоризненно сочетался с легким, порхающим вальсом. «Дуэт цветов» Лео Делиба из оперы «Лакме» слушался, как дуэт любви, с трепетом перекличек и захватывающими динамическими взлетами .
Появился Алекса Роули «Крокус» - «посланец из мира иного» , за ним «Дикий гиацинт»  от Джулиуса Бехта «менуэтом открыл  вешний бал цветов» ! 
     Нежный «Нарцисс» Энгельберта Невина  предворял страстную «Песню с цветком» из оперы Жоржа Бизе «Кармен». И перед нами возникали образы Майи Плисецкой и Елены Образцовой – непревзойденных «Кармен».
  
    Весной благоухает весь эфир …
    Грез траектория … ложится на брусчатку …
    В  мгновеньи вечность …  и огромный мир…
 
     С такими поэтическими строками возникал аромат «Магнолии» Луи Корна, раскрывая в пряных гармониях весенние чудеса и растворяясь в настроении внемлющего, застывшего зала.
 
    Антураж вечера точно дополнил живописный букет кисти народного художника Украины Григория Тышкевича  с созвучным названием «Гармония».
 
     Директор центра Екатерина Калиниченко, в заключение вечера, заметила, что каждая женщина в зале получила замечательный букет вдохновения от квартета «Бомонд» во главе с его руководителем Юлианом Героимом.
 
      Проект «Посиделки на струнах» немного изменяет план встреч с Вами,
о чем будет объявлено дополнительно .
 
      И песни зазвучат, разлуке неподвластны,
      И струны зазвенят как прежде страстно, страстно ! 
Струнный квартет "Бомонд" и директор ХВЦ "АртДонбасс"Екатерина Калиниченко.
 
Звучит "Цветок" Джозефа Лакалле.
 
Юлиан Героим.
 
Виталий Михайлуца.
 
Оксана Сарычева
 
Светлана Дмитренко.
 
                                              фото: Роман Доморонок