Кругом лежит снег, в воздухе витает манящий запах мандаринов, а ХВЦ "АртДонбасс"  вновь собрал  друзей, постоянных посетителей и гостей традиционного музыкального проекта  "Посиделки на струнах"  с программой "Новогодний калейдоскоп мелодий".
  Предновогодняя пора – время волшебства! Струнный квартет «Бомонд» под управлением Виталия Михайлуцы исполнял самые любимые новогодние и рождественские мелодии, погружая в неповторимую атмосферу Новогодней Ночи! Мелодия из фильма «Говорят под Новый Год», удивительный  «Трепак» П.И. Чайковского, знакомые из детства «Новогоднее попурри» и «В лесу родилась ёлочка» и всем известное произведение группы ABBA «Happy New Year» и многое, многое другое.Прозвучала и уэльская рождественская песня под аккомпанемент директора «АртДонбасса» Екатерины Калиниченко. Мелодия чудес и предвкушение праздника, чувствовались в каждой ноте. Украшением вечера стал хор «Cantus» великолепное исполнение «Obladi-Oblada» The Beatles в аранжировке Анастасии Кузьменко и «Carol of the bells» в аранжировке группы Solos. 
Юные балерины открыли дверь в чарующий мир волшебства. Сказочный «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского исполнили воспитанницы преподавателя Житомирской Инны Сергеевны Черепанова Анна, Чангли Деметра и Иванова Елизавета из Донецкой хореографической школы. 
  Каждая новая встреча с "Бомондом" - это специально подготовленная программа, представленная слушателю, к большому сожалению, лишь один раз. Но даже это единственная презентация программа настоящий фейерверк эмоций, особая атмосфера и состояние счастья!
Благодарим наш замечательный струнный квартет "Бомонд"
за головокружительный калейдоскоп новогодних мелодий!
 Наше предновогоднее путешествие состоялось !