Встретим «Индустриальную ночь» вместе!  
Второе десятилетия одновременно в городах Германии, Польши, а с прошлого года и Украины (Донецк и Луганск) проходит масштабный проект «Ночь индустриальной культуры. Вторая смена». Об этом написано множество репортажей и снято видеороликов. За программу подготовленную «АртДонбассом» в 2012 году для «Индустриальной ночи»  коллектив был отмечен сертификатом от Немецкого Общества международного сотрудничества GIZ  и вошел в 100 лучших культурных мероприятий 2012 года! В этом году мы вновь готовы к сотрудничеству. 

 
6 июля 2013 года с 18.00 до 2.00 часов ХВЦ «АртДонбасс» открыт для любителей и ценителей прекрасного и настоящего искусства. Мы подготовили интересную программу, которая не заставит Вас скучать. 
Известная в Украине  шоу-группа «БАРАБАНДА» представит неординарную программу. Кельтская дискотека прозвучит в сопровождении  волынки и барабанов. Руководитель  Богдан Ковалёв (волынка),Мария Дмитрова (джембе), Антон Литвинов (тимбалес)
 
Группа Frankie Trio  наполнит ваше состояние приятной легкой музыкой. Стиль : pop, Jazz, lounge. Для Вас будут играть Антон Вараксин ( саксофон) Руслан Гризоглазов (контрабас) ,Алексей Терехов(клавиши).
Танцевальное шоу на ходулях   подарит незабываемое  ощущение детства!
Вашему вниманию будут предложены две выставки «Современный натюрморт» и выставка авторских кукол. Вы сможете не только увидеть  более 250  живописных полотен донбасских авторов, но и пообщаться с самими авторами. А может и создать свой сюжет на холсте. Уникальные и эксклюзивные авторские куклы из фарфора и керамики представили Ольга Венжега (Донецк), Татьяна Жукова (Макеевка), Игорь Папакин (Славянск).Это стоит увидеть!
До встречи в «АртДонбассе» в проекте  «Ночь индустриальной культуры. Вторая смена».