Валентина Лисица посетила выставку
« Сергей Прокофьев и его музыка для детей»
    В день рождения Сергея Прокофьева 23 апреля знаменитая гостья нашей республики Валентина Лисица со своей семьей посетила выставку работ победителей конкурса детского рисунка «Сергей Прокофьев и его музыка для детей» в Художественно-выставочном центре «АртДонбасс». Как же радостно было видеть, с каким восхищением и радостью Валентина Евгеньевна рассматривала каждую работу, отмечая  как точно,  юные художники передают цвет и настроение музыкального произведения.
    Стоит отметить, что в этот же день вышла серия первых почтовых открыток ГП «Почта Донбасса» с изображением работ победителей этого конкурса. А для участников это настоящий подарок! «С огромной благодарность , искренними пожеланиями всего наилучшего замечательному коллективу «АртДонбасс» за невероятную работу, которую они с такой любовью и гордостью к родной земле вершат! С любовью Валентина Лисица», так отозвалась о работе центра известная пианистка.
   Музыка Сергея Прокофьева звучит в концертных залах мира, профессиональные художники и юные таланты оставляют на холсте свои ощущения музыки композитора, а мы живущие в Донбассе знаем и гордимся тем, что величайший музыкант ХХ столетия – наш земляк! 
 
Валентина Лисица хотела как можно больше запомнить детских рисунков.
 
Валентина Лисица осматривает работы выставки Мой папа герой.
 
 Просто леди и джентльмен.
 
 
Валентина Лисица и коллектив ХВЦ АртДонбасс.
 
Открытки с изображением рисунков победителей конкурса.