«Мосты-изящные творенья»
Мосты — самое доброе изобретение человечества.
Они всегда соединяют.
(Алексей Иванов)
 
  «Мосты - изящные творенья» новый художественный проект, который 18 января в 15:00 представит ХМ «Арт-Донбасс». Посетители будут иметь уникальную возможность познакомиться с произведениями известных донецких художников и скульпторов, работающих в совершенно разных жанрах и использующих абсолютно разные техники. Так же в этом проекте мы продолжаем наше содружество с Народным фотоклубом «Объектив». Мост — широко распространенный в разных культурах символ. Это, в первую очередь, символ объединения, а также символ трудного перехода между миром живых и миром мертвых. Мосты также являются символом самоутверждения человека и преодоления сил природы.
 У каждого моста - своя  история, свой уникальный язык. Это и язык поцелуя, связывающий двух влюбленных  в одно целое. Неудивительно, что мост является и свадебным символом. По нему юноша и девушка переходят в новый период своей жизни.  Радуга часто изображается как небесный мост, Божье подтверждение возможности достичь Неба. Идущий впереди - это мост для идущего позади. Эти и многие другие интерпретации мостов можно увидеть в ХМ «Арт-Донбасс». 
  Участники выставки в своих работах изображают воспоминания  путешествий по таким городам как: Париж, Лондон, Санкт-Петербург, Дублин, Варшава. И, конечно же, родные, всем знакомые с детства, места Донецкого края. 
 
Выставка будет открыта с 18 января  по 28 февраля 2018 года
Ждём вас по адресу: г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189 - К
ФОТО РАБОТ:
Владимир Шендель  «Мост»1980 б.акв 47х62 
 
Гарри Руфф «Святогорская осень» 2013 х.м 40х65 
 
Евгений Орликов «Донецкий пейзаж» 2009 х.м 57х43
 
Лариса Джарты «Замок в Золочёве» 2013 х.м 70х90
 
Николай Кривопустов «Первый снег» 2007 х.м 30х37