Международный проект 

снова представили в Донецке.
   Экспозиция международной выставки «Дети рисуют мир» постоянно пополняется новыми рисунками. Детки разного возраста из Абхазии, Южной и Северной Осетии, Сирии, Чеченской Республики и конечно Донецкой и Луганской Народных Республик передают на бумаге свои переживания, мечты и веру, в то, что МИР непременно будет на планете Земля. 
  В Донецке этот международный проект проходит не первый раз. По инициативе автора выставки Александра Борисова, при поддержке управления культуры администрации города Донецка и художественного музея «Арт-Донбасс» выставку детских рисунков можно было увидеть  26 и 27 августа в парке культуры и отдыха им. А.Щербакова.
   Тысячи горожан и гостей города подходили к этой выставке и подолгу всматривались в эти детские рисунки с недетским сюжетом. Среди них были и авторы – девчонки и мальчишки, которым на сцене вручили Дипломы Российской академии художеств.
Нужно отметить, что параллельно с выставкой в Донецке, детские рисунки были представлены в Москве и Германии. Поддержку автору проекта выражают волонтёры и все неравнодушные к геноциду люди и организации. 
    Праздники закончились, выставку упаковали в коробки, но участие в международном проекте «Дети рисуют МИР» продолжается. Свои рисунки Вы можете приносить в Художественный музей «Арт-Донбасс», чтобы их увидели жители других стран.

фотогалерея : Виталий Скобликов