Приглашаем Вас на роспись хной в будни с 17-00 до 19-00.

Мастер-класс от Татьяны Грибовой "Роспись хной по телу" состоится 21 июня 15-00.

Ждем Вас в ХВЦ "АртДонбасс"

Запись предварительно обязательна

тел.: (062) 332-73-85

 

 

Это стильно и весьма изыскано.

Это подчеркивает красоту тела и скрывает его недостатки. Это украшение и философия. И с этим придется считаться…

Мехенди (mehandi, mehndi, henna) – это искусство нанесения хны на тело в виде узоров, история которого насчитывает много столетий. Точное место происхождения мехенди неизвестно, поскольку на протяжении веков искусство росписи хной путешествовало по разным странам и континентам, принимая различные формы в соответствии с традициями и культурой разных народов. Некоторые считают, что мехенди зародилось в Индии, другие утверждают, что в Индию, мехенди попало только лишь в 12 веке. На сегодняшний день наиболее распространено в арабских странах, Индии, Северной Африке и Индонезии.

Хну, которая используется для мехенди, получают из листьев хинного дерева (на латыни оно называется Lawsonia Inermis), произрастающего в Судане, Египте, Индии, большинстве североафриканских стран, на Ближнем Востоке и в других местностях с горячим и сухим климатом. Стреловидные листья хинного дерева собирают, сушат, а затем измельчают в мелкий порошок.

Мехенди, в отличие от татуировки, является временным украшением тела, но держится значительно дольше нежели краска или другие способы рисования по телу. Для женщин Востока мехенди не только лишь украшение. Например, многие арабские женщины считают, что менди приносит счастье и защищает от неудач.

Рисунки натуральной хной только коричневого цвета. Основной цвет проявляется через 1-2 суток после нанесения. Рисунок хной держится на теле от 7 до 10 дней и может стать прекрасным оригинальным украшением для вас!

Прикоснитесь к Востоку! Попробуйте мехенди!