ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ ВМЕСТЕ С ХМ «АРТ-ДОНБАСС».
 
  Начало летнего периода в художественном музее «Арт-Донбасс» это всегда праздник. Июнь - период летних школьных лагерей. И мы подготовили много интересных мероприятий, что бы переступая порог музея, ребята попадали в совершенно иной мир. Такое многообразие мероприятий не могло не радовать наших маленьких посетителей. 
1 июня в музее была проведена образовательно-познавательная программа «Да будет детство!». В программу мероприятия входили различные мастер-классы. Ребята вместе с родителями и сотрудниками ХМ «Арт-Донбасс» учились бумажной пластике, создавая своими руками поляну сказок. Вместе с нашими добрыми друзьями студией «Карамель» ребята учились делать различные творческие поделки. Для выпускников «Студии юного экскурсовода» был организован пленэр, который провели заслуженный художник Украины Лариса Джарты, и талантливые художники Григорий Ефименко, Светлана Дорошенко и Ольга Деркач. 
  Ко дню защиты детей Государственная служба по делам семьи и детей ДНР, при содействии ХМ «Арт-Донбасс», провели торжественную церемонию вручения наград победителям конкурса «Мое детство - под защитой!». Ребята со всех уголков нашей Республики показали свой талант и мастерство в художественном деле. 
В нашем музее 7 июня прошло торжественное награждение победителей конкурса «Я памятник себе…», посвященного 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. На торжество съехались со всей республики учащиеся школ искусств, художественных школ и ИЗО-студий из Донецка, Тореза, Макеевки, Горловки, Снежного, Зугреса, Шахтерска. 
11 июня был проведен традиционный «Пушкинский день в музее», тема которого была «А.С. Пушкин и мир сказок». 
  В течении  всего июня музей посещали каждый день не только учащиеся школ Донецка, но и со всей Республики, а именно: города Донецка № 16, 18, 22, 54, 55, 62, 68, 72, 96, воспитанники «Школы № 4 Кадетский корпус им. А.Захарченко»,  школы-интерната и гимназии № 61, школы города Макеевки № 31, 49, а так же дети из школ Ждановки и Старомихайловки. Экскурсии проводились по всем выставкам, представленным в музее. Ребята активно участвовали в интерактивных играх - собирали пазлы, подаренные Всероссийским музеем А.С. Пушкина, посвященные его сказкам.  
  Книга отзывов в ХМ «Арт-Донбасс» пополнялась положительными отзывами, а на почту музея приходили благодарственные письма - за проведение мероприятий и экскурсий по выставкам: «Посвящение Пушкину. 220 чудных мгновений», «Пейзажи Донбасса в акварелях», «Связь времен», фотовыставкам:  «Экология - Безопасность - Жизнь», и «Благоверные князья Петр и Феврония» Александры Благининой.  
 
 Очередной сезон завершился, но художественный музей «Арт-Донбасс» всегда рад
юным и взрослым посетителям.
До новых встреч!
Следите за нашими новостями.