С 11 по 13 августа 2022 года по приглашению администрации города Курска с официальным визитом город воинской славы посетили директор Художественного музея "Арт-Донбасс" г. Донецка Екатерина Калиниченко, зав. отделом межмузейных коммуникаций музея Юлия Козурина, член союза художников ДНР Елена Григорьева.
Главной целью поездки стало открытие сразу трёх выставок в выставочном зале Концертно-творческого центра "Звёздный": выставки акварелей " Краски степных великанов", и выставок детского рисунка "Капля жизни" и "Чеховский мир" на вернисаже которых присутствовал глава города Курска Игорь Куцак. Также состоялось состоялось подписание первого для Курска соглашения о сотрудничестве между учреждениями культуры Донецка и Курска.
Делегация из Донецка приняла участие в церемония возложения цветов к памятнику экипажа АПРК «Курск» и на могилы моряков-подводников на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны.
Также гости посетили Центр историко-культурного наследия Курска и различные достопримечательности города среди которых: Сергиево-Казанский собор, Собор иконы Божией Матери Знамение в Знаменском монастыре
Посетили мужской монастырь Курской епархии Русской православной церкви, расположенный в местечке Свобода Золотухинского района Курской области (Коренную Пустынь), побывали в музее - усадьбе Афанасия Фета (с.Васильевка).

Благодарим за теплый приём управление культуры города Курска и весь коллектив Концертно-творческого центра "Звёздный" в лице директора Татаринова Владимира Сергеевича и ОО "Русский центр" за содействие в организации поездки.

#главагородаКурска #музей_артдонбасс #ктцЗвездный #управленикультурыгородаКурска