БЛАГОДАРНЫЕ ЗРИТЕЛИ ОДАРИЛИ ОВАЦИЯМИ АРТИСТОВ И МУЗЫКАНТОВ КОНЦЕРТА
«НОВОГОДНИЕ ГОЛОСА. РОЖДЕСТВО» В ХМ «АРТ-ДОНБАСС» 
    Зима – это удивительная пора чудес и волшебства! В это сказочное время мы празднуем дорогие и любимые нами с детства праздники: Новый год, Рождество, Старый Новый год и, конечно же, Крещенский сочельник. В эти прекрасные январские дни наши предки всегда собирались вместе и старались провести как можно больше времени со своими родными и близкими. Жива эта добрая традиция и в наше время. 
     16 января 2020 года в гостеприимных стенах Художественного музея «Арт-Донбасс» собралась большая и дружная творческая семья. Струнный квартет «Бомонд» под руководством Виталия Михайлуцы и талантливые молодые исполнители с огромной радостью подарили благодарным слушателям потрясающий концерт «Новогодние голоса. Рождество» и поделились зарядом позитивного новогоднего настроения с жителями и гостями нашего города. По традиции музыкальный праздник прошел в рамках проекта «Посиделки на струнах».
  Несмотря на то, что православные христиане уже встретили Великий праздник Рождества, концертная программа была как никогда актуальна и уместна. Именно в преддверии Крещения Господнего, после празднования основных новогодних торжеств, нам хочется ненадолго остановить время и вновь почувствовать ни с чем не сравнимое волшебство январского праздничного калейдоскопа. Конечно же, изменить ход времени мы не можем, но еще раз побывать в удивительном мире рождественской сказки нам под силу. 
  Праздник музыки открыла директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко. Екатерина Николаевна поздравила всех с прошедшими праздниками и рассказала зрителям об истории написания рождественских и новогодних музыкальных произведений, исполненных на концерте. Волшебный перфоманс звука и вокала был действительно потрясающим! Для наших любимых зрителей прозвучало множество известных композиций. Среди них славянские, английские, французские и испанские колядки, возвышенная музыка английского композитора Пола Хейли, неземные произведения американского автора Лероя Андерсона и многие другие музыкальные сюрпризы.
Настоящим подарком для гостей праздника стало потрясающие выступление гостя программы – солиста Донецкой государственной академической филармонии Франсуа Мод д'Эме. Порадовало зрителей его исполнение уникального музыкального произведения – «Четыре песни для голоса и скрипки» знаменитого английского композитора и педагога Густава Холста. Оно прозвучало в сопровождении руководителя струнного квартета «Бомонд» Виталия Михайлуцы. Потрясающий и оригинальный творческий тандем зачаровал гостей концерта красотой своего выступления!
  Еще одним украшением музыкальной программы стало нежное и по-настоящему сказочное выступление молодежного камерного хора «Атэм» кафедры хорового дирижирования ДГМА им С.С. Прокофьева под руководством Юлии Дегтярёвой. Удивительное сочетание хрустальных голосов и утонченной музыки подарили зрителям настоящее ощущение праздника и истинного счастья, которое возможно испытать, только соприкоснувшись с прекрасным. Особой радостью стал тот факт, что хор выступил в ХМ «Арт-Донбасс» впервые. Приятным бонусом для гостей,среди которых была пара из Волновахи, стала возможность полюбоваться прекрасной выставкой «Времени безмолвная палитра», открытой накануне.
 
Восторженные зрители одарили артистов бурными овациями и искренними словами благодарности за их возвышенное выступление и искренность, 
с которой они подарили нам этот праздник.
Надеемся, что наши гости сохранят в своем сердце прекрасное настроение на год вперед и поделятся им со своим родным и близким!
 
ФОТО:
Струнный квартет «Бомонд» под руководством Виталия Михайлуцы.
 
Камерный молодёжный хор «Атем».
 
Выступление студента Донецкой музыкальной академии им. С.С. Прокофьева Франсуа Мод д'Эме.
 
Гость программы - Франсуа Мод д'Эме.
 
Ведущая концерта - директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко.
 
Благодарные зрители.
 
Многолосие камерного молодёжного хора «Атем».
 
Виталий Михайлуца – первая скрипка, Алиса Аракелян – вторая скрипка.
 
Музыка объединила всех гостей встречи .
 
 
Участники и организаторы музыкальной встречи «Новогодние голоса. Рождество».