Итоги выставки «Педагог – личность творческая!» в ХМ «Арт-Донбасс» 
 
  В Художественном музее «Арт-Донбасс» завершилась выставка творческих работ работников образования города Донецка», посвященная Дню работников образования и науки. Она проводилась совместно с управлением образования администрации города Донецка, при поддержке исполняющего обязанности главы администрации города Донецка Алексея Валерьевича Кулемзина, с 02.10. по 14.10.2018.
    За эти две недели с ней познакомились более двух тысяч посетителей музея, среди которых были школьники и преподаватели из всех девяти районов города Донецка, а так же городов Енакиево, Макеевки, Тореза. Посетили выставку и  слушатели курсов повышения квалификации – воспитатели детских садов, студенты различных ВУЗов и просто жители нашей Республики. Культурно-просветительское значение этого проекта трудно переоценить. И подтверждением этому стал активнейший интерес к разнообразным творческим работам данной экспозиции. В ее антураже ежедневно проводились разновозрастные экскурсии, с различными игровыми и развивающими программами, направленными на  глубокое понимание авторского искусства. А книга отзывов пополнялась новыми пожеланиями.
    Многие экспонаты выставки стали настоящим открытием для гостей музея, дав убежденность в достойном уровне духовности и таланта работников образования. А были представлены 46 авторов и их 70 многожанровых и профессионально выполненных работ. 
    Практика показала, что такой первый опыт размещения декоративно-прикладных и художественных работ работников образования должен иметь продолжение в следующем сезоне: «Педагог – личность творческая» опять сможет удивлять зрителей, коллег и учеников. Будем ждать новых встреч и контактов с замечательными творцами и их идеями.