ИНОСТРАННЫЕ ДЕЛЕГАЦИИ ПОСЕТИЛИ
ХМ «АРТ-ДОНБАСС» В ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ.
 
  Традиционно, в День Республики, представители иностранных делегаций, прибывших по приглашению Министерства иностранных дел ДНР,  посетили Художественный музей «Арт-Донбасс»  и ознакомились с  экспозициями фотовыставки «С верой в будущее!» - посвященной 5-летию основания Донецкой Народной Республики, выставки «Крымский ветер» и проектом «Многонациональный Петербург».
    Директор Художественного музея «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко рассказала гостям о выставочной и научной деятельности музея, в том числе, и в рамках интеграционной программы «Россия-Донбасс», представила выставки, а также провела переговоры с представителями делегаций из Абхазии, Республики Южная Осетия, Российской Федерации (г. Смоленск, Москва, Нижний Новгород) о партнерском сотрудничестве в сфере музейной и выставочной деятельности.
   Среди многочисленных гостей, прибывших в Донецк для участия в торжественных мероприятиях по случаю Дня Республики, были представители Российской Федерации, Абхазии, ЛНР, РЮО, Италии, Финляндии, Австрии, Германии, Бельгии, Чехии, Словакии, Сербии, Бельгии, Швеции, Турции, Сирии, Норвегии, Франции и других стран. Теплая дружеская атмосфера позволила общаться гостям и делиться своими впечатлениями.
Пожелания, которые гости оставили в книге отзывов, очень важны для жителей Донбасса и нашего музея.
«Донецк – город высокой культуры. Благодарим «Арт-Донбасс» за красоту и созидание! Делегаты из Франции
«Музей прекрасный, мы с удовольствием его посетили. До встречи!» делегаты из Италии
«Да здравствует народ Донбасса! Картины донецких художников очень красивы. С праздником!» Делегация из Сирии
 
фото:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
видео: