В рамках интеграции Донбасса в культурное пространство России было подписано соглашение о сотрудничестве между Ялтинской культурно-просветительской организацией «Дружба народов» и Коммунальным учреждением «Художественный музей «Арт-Донбасс» города Донецка».

Согласно соглашению, обе стороны обязались способствовать укреплению и расширению культурных связей, образовательной, просветительской и консультационной деятельности.

Документ подписали директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Николаевна Калиниченко и председатель Ялтинской культурно – просветительской организации «Дружба народов» Валерий Николаевич Савлаев. Дружба с нашим музеем началась ещё в 2019 году, когда Валерий Николаевич стал участником фото выставки «С верой в будущее» в художественном музее «Арт-Донбасс», объединившей в одном проекте фотографов из Северной Осетии, Абхазии, ЛНР и ДНР.

"Уважаемая Екатерина Николаевна! Мы, ялтинцы, крымчане, с озабоченностью следим за происходящими событиями на Донбасе и Луганске. Не смотря на ситуацию, которая сложилась сегодня в Донецкой Народной Республике, мы с надеждой и уверенностью смотрим в будущее наших народов. Надеемся, на скорейшее прекращение кровопролития, восстановления мира на многострадальной земле свободолюбивого и героического народа Донбасса. Подписывая Соглашение о сотрудничестве, наша многонациональная общественная организация, выражает нашу поддержку и единство. Мы верим в светлое будущее народов Крыма , ДНР и ЛНР. Скорейшего мира, счастья и процветания Вам и всему мужественному и героическому народу ДНР!",- подчеркнул в своём обращении руководитель "Дружбы Народов" Валерий Савлаев.

Краткая справка - Валерий Николаевич Савлаев - архитектор-художник, фотохудожник, главный архитектор городского округа Алушта, является общественным деятелем, представителем Северной Осетии в Республике Крым и в Севастополе, кавалером медали «Во славу Осетии» и почетным гражданином Беслана. Теперь это будет более масштабное, перспективное сотрудничество, результаты которого не заставят себя долго ждать.

#россия_донбасс #музей_артдонбасс #артдонбасс #искусстводонбасса #днр #культураднр #новости #Донецк #ДНР #Донбасс #Республика