ХМ "АРТ-ДОНБАСС" ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ

"МУЗЕЙНАЯ НЕДЕЛЯ"

7 дней, 7 тем, 7 хештегов.

С 7 по 13 июня музеи, архивы, библиотеки, галереи, выставочные залы и ценители искусства со всего мира присоединятся к Международной акции #MuseumWeek, которая призвана популяризировать культурное наследие посредством социальных сетей. Одна из ключевых тем в 2021 году — #ТворчествоMW #creativityMW!

С понедельника (07.06) по воскресенье (13.06) в аккаунтах Художественного музея «Арт-Донбасс» в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и Instagram вы узнаете о нас много нового и необычного.

Каждый день #MuseumWeek будет посвящен определенной теме:

■07.06 – #ОднаждыMW / #OnceUponATimeMW — Фестиваль открывается темой «начала», становления. Начало книги, начало песни, начало истории, начало эпохи. Расскажем об истории создания известного монумента «Твоим освободителям, Донбасс, с которым наш музей составляет единый комплекс.

 

■08.06 – #ЗаКулисамиMW / #BehindTheScenesMW — Переэкспозиция - это такая внутренняя кухня, куда все музеи и галереи предпочитают посторонних не пускать. А мы не только покажем, как происходит демонтаж и монтаж большого зала музея, но и поделимся любопытными математическими наблюдениями.
 

■09.06 – #ГлазамиРебенкаMW / #ChildrensEyesMW –Посмотрим на музей глазами учеников «Экспериментальной студии юного экскурсовода»., работающей при музее не первый год. Увидим каким же представляют музейное пространство ученики студии.

 

■10.06 – #ЭврикаMW / #EurekaMW — На примере творчества донецкого акварелиста Елены Григорьевой узнаете как обычные вещи становятся инструментом художника.
 

■ 11.06 – #НазовиЭтоMW / #CaptionThisMW — Пятница посвящена игре, раскрытию идейного потенциала и творческому взаимодействию между музеями и их онлайн-аудиторией!
 

■12.06 – #ИскусствоВездеMW / #ArtIsEverywhereMW — Искусство, эстетика композиции, красота и поэзия повсюду для тех, кто готов всмотреться пристальней в окружающий нас мир. Замечаем необычное в обыденном!
 

■ 13.06 – #ПосланиеВБудущееMW / #WordsForTheFutureMW — Что август грядущий нам готовит?

Идем навстречу  юбилею «Арт-Донбасса» вместе.