ХМ «АРТ-ДОНБАСС» ОБЪЯВЛЯЕТ СТАРТ ЕЖЕГОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-ФОТОКОНКУРСА «ЭКОЛОГИЯ – БЕЗОПАСНОСТЬ – ЖИЗНЬ»

Художественный музей «Арт-Донбасс» продолжая сотрудничество с  Областным государственным бюджетным учреждением культуры «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова», сообщает о проведении IV регионального фестиваля-фотоконкурса «Экология – Безопасность – Жизнь» на территории Донецкой Народной Республики  с 20 февраля по 15 апреля 2022 года.

Фестиваль-фотоконкурс проводится в рамках Российских Дней защиты от экологической опасности и Дня эколога в Донецкой Народной Республики.

Девиз Дней защиты «Экология – Безопасность – Жизнь» соединил и наполнил основные даты единым содержанием: человек и окружающая его среда находятся в постоянной взаимосвязи, являются единой и неделимой проблемой.

В Фестивале-фотоконкурсе могут принять участие фотографы-профессионалы и фотографы-любители Донецкой Народной Республики без возрастных ограничений. Фотоработы детей до 16 лет рассматриваются в отдельной номинации.

Фотоконкурс проводится по 4 традиционным номинациям:

  • «Эковзгляд»
  • «Фотопейзаж»
  • «Фотоохота»

    - «Юный фотонатуралист»

Так же есть   специальные номинации:  от Ульяновского областного отделения Русского географического общества за лучшее фото из заграничных путешествий, Союза охраны птиц России, Национального парка «Сенгилеевские горы».

 

Полную информацию о фестивале-конкурсе можно посмотреть на официальном сайте музея artdonbass.ru

тел. для справок: 8(062) 332-73-85; 071-301-99-55

Работы принимаются на почту: e-mail: office@artdonbass.ru