«Градовоспевающие грани»
«…чертёжик Солнца,
цвет Галактик…»
Владимир Мальчевский
      6 октября в 15:00 ХВЦ «АртДонбасс» приглашает всех жителей и гостей города на открытие  выставки работ преподавателей кафедры «Архитектурное проектирование и дизайн архитектурной среды» ДонНАСА  по рисунку и живописи. 
    Вы сможете познакомиться с замечательными художниками – преподавателями кафедры «Архитектурное проектирование и дизайн архитектурной среды», кропотливый труд которых передает опыт и мастерство молодому поколению студентов. Это талантливейшая плеяда мастеров своего дела и потрясающие личности современной донецкой художественной школы. В экспозиции представлены реалистические работы Дерезы А.Ф., Григорьева Г., Кушнира М.Ф., Шамраевского В.В., с  элементами сюрреализма взгляд Ананьева Н.В. и концептуально-декоративная живопись Коровойченко В.М. 
   На выставке представлены также работы студентов архитектурного факультета, начинающих художников и архитекторов, работающих в различных техниках. Колорит и пространство доминируют в их работах, специально подобранных и близких к решениям архитектурно-пространственных композиций.
 
Открытие выставки  6 октября 2016 года 
 
Ж Д Е М   В А С !
 
С уважением, директор и коллектив
ХВЦ "АртДонбасс".
 
Валерий Шамраевский,"Гагра,гора Мамжичка",30х40, бумага,акварель,1975 г.
 
Владимир Ананьев, "Кукольник" ,68 х 62,  холст, масло, 2000 г.
 
Владислав Коровойченко,"Портрет художника Южанкова" И.И.,80х70,холст,масло, 2009 г.
 
Георгий Григорьев "Юный творец", 60х90,холст масло, 2003 г.
 
Дарья Москаленко, "Древо жизни",40х60, акварель,тушь, бумага, 2016 г.
 
Михаил Кушнир, "Заслуж. артист В.Н.Хохлов в роли Жеронта в пьесе Ж.Б.Мольера - Плутни Скапена", бум,смеш.техника,40х30, 2002 г.