Сегодня, 16 мая, мы принимали делегацию из Республики Башкортостан, в состав которой вошли давние и новые друзья Художественного музея «Арт-Донбасс»: руководитель волонтёрского штаба предпринимателей Республики Башкортостан Тимургали Уразгулов, телеведущая, волонтёр Юлия Краснова, корреспондент телеканала Башкирское спутниковое телевидение Рафик Ахметшин, оператор телеканала Башкирское спутниковое телевидение Булат Садриев.

Директор ХМ "Арт-Донбасс" Екатерина Николаевна Калиниченко познакомила коллег с представленными в музее выставками. В ходе встречи обсуждались перспективы совместных проектов. Также для делегации были проведены экскурсии по Парку культуры и отдыха имени Ленинского комсомола и Парку кованых фигур. Также гости посетили памятный знак о детях, погибших в ходе войны в Донбассе с 2014 года- Аллею Ангелов, где возложили игрушки и цветы.

Благодарим наших друзей за душевное общение. Накануне Международного дня музеев получили очень нужный для нас подарок – энергосберегающие лампы.


До новых встреч!