ГОСТИ ХМ «АРТ-ДОНБАСС» НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ
 
  На этой неделе в ХМ «Арт-Донбассе»  было многолюдно. А среди посетителей были не только дончане. Нам приятно, что деятельность нашего музея и экспонируемые выставки интересны гостям Республики, среди которых немало известных государственных деятелей РФ, парламентариев, деятелей искусства и культуры. Мы рады, что можем представить творчество художников Донбасса и рассказать о них непосредственно на выставке.  Сейчас, в ХМ «Арт-Донбасс»,  представлены две выставки: «Весеннее дыхание» и «Крымский ветер», на которых можно увидеть замечательные творческие работы донецких авторов, написанные с середины 60-х годов ХХ столетия по сегодняшний день. Отзывы, которые оставляют наши гости очень важны как самим авторам, так и сотрудникам музея, которые жизнь музея делают интересной и увлекательной.
Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталья Поклонская и Андрей Козенко посетили художественный музей «Арт-Донбасс», где ознакомились с выставкой донецких художников «Крымский ветер», приуроченной к годовщине воссоединения Крыма и России оставив следующие отзывы:
«Мира, счастья, добра! Крым-Донбасс-Россия. С уважением, Андрей Козенко»
«Удивительное место, прекрасная обстановка, вдохновляющая на творчество. Желаю процветания, мира, радости. Ваша Наталья Поклонская»
Член делегации Свердловского регионального отделения общественной организации «Российское общество историков-архивистов» Александр Капустин был участником круглого стола «Актуальные проблемы развития архивного дела», организованного администрацией города Донецка. После знакомства с работой музея написал: «Огромная благодарность сотрудникам «Арт-Донбасса» организовавшим такую замечательную выставку. Мы с Урала. Будем ждать выставку художников Донбасса! Сделаем все возможное, чтобы она состоялась. А.Капустин»
Сотрудники Республиканского Дома народного творчества вместе с гостем из г. Воронежа – создателем музея «Забытой музыки» Плотниковым Сергеем, так же ознакомились с работой музея и поблагодарили за поддержку художников, живущих в Донбассе.
 
Мы всегда Вам рады, дорогие друзья и гости нашего города!
 
Мы работаем для Вас!