« Дон НУЭТ приглашает…»

15 февраля 2017г. в холле IV учебного корпуса Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского в рамках реализации культурно-просветительского проекта «ДонНУЭТ приглашает…» состоялось открытие выставки работ донецких художников коллекции художественно-выставочного центра «Арт-Донбасс». 
В экспозицию вошли 15 картин донецких художников, представляющие разные школы, разных жанры, разные материалы и широкие временные рамки. Открыл выставку проректор по научно-педагогической и воспитательной работе Александр Иванченко. Сегодня, студентам представилась  возможность погрузиться в мир прекрасного не выходя из стен университета. Директор ХВЦ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко приветствовала  присутствовавших и  рассказала об истории  и работе центра. 
С первых минут выставки, студенты и сотрудники университета проявили большой интерес к представленным работам. В течение дня, лекторы-экскурсоводы Дарья Ильченко и Светлана Горейда отвечали на вопросы и проводили экскурсии, студентам, школьникам 9-10-х классов и учащимся экономического колледжа.
 Открытие выставки.
 
 Директор ХВЦ "Арт-Донбасс" Екатерина Калиниченко рассказала о работе центра.
 
Увлекательная экскурсия.
 
Неподдельный интерес.
 
Прикоснись к прекрасному не выходя из стен университета.
 
 Проректор по научно-педагогичекой и воспитательной работе и коллектив ХВЦ "АртДонбасс".
 
                                                                                                           фото: Андрей Баландин