ХВЦ "Арт-Донбасс" богат друзьями и единомышленниками во многих городах мира.
И вот такие встречи, как 25  и 29 июня 2016 года, можно назвать "Арт-Донбасс" собирает друзей». 
25 июня, к нам приехали литераторы -  поэтесса, член СП ЛНР Людмила Гонтарева (Краснодон, ЛНР) и поэт, публицист, член СП России Андрей Антонов (Санкт-Петербург, РФ) и  член СП ДНР Марина Бережнева. Гостей впечатлила увлекательная экскурсия лекстора-экскурсовода Виктории Колоколовой.  Андрей Антонов написал в книге отзывов «Широта и палитра выставок в «Арт-Донбассе», подготовка и расстановка экспонатов выставок указывает на мастерство и творческое отношение к делу руководства и коллектива центра. Желаю дальнейших удач и находок. И, обязательно мирного неба над головой.»
Мы были очень рады встретиться лично и вручить  Андрею Витальевичу Благодарность  «За сохранение, воспевание и новые творческие открытия в соприкосновении с личностью великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в авторском художественно-выставочном проекте «Наш Пушкин», ведь он первый из питерцев откликнулся и прислал свои публикации для проекта.
    Именно творческие связи нам дороги, как поддержка, как определенный камертон стойкости духа. А получив эмоциональный и живой отзыв, мы имеем обратную связь с миром и можем быть максимально разнообразными в своих начинаниях.
 
   А сегодня,29 июня, основатель и директор «Музея Новороссии» Герман Владимиров (Санкт-Петербург, РФ) привез нам подарок из  Санкт-Петербурга. Член секции живописи СПб Союза Художников России Леонид Кипарисов подарил свою картину «Адмиралтейский проспект» из серии «Петербургские дожди».  Это знак дружбы и поддержки жителей Донецка. Напомним, что Леонид  при поддержке министра связи ДНР Виктора Яценко, рисовал макет постовой марки с изображением Гиви и Моторолы. 
О своих работах художник говорит следующее: «Секрет работы художника  прост: должна быть какая-то вертикаль. В Петербурге это шпиль, башенка, которую можно найти едва ли не на любом перекрестке в центре города». Вот и нам достался один из секретов мастера.
 Директор ХВЦ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко выразила благодарность коллегам за  подарок и   предложила осуществить ряд выставочных проектов как в Донецке, так и в Санкт-Петербурге. 
Нам важно быть понятыми и ощущать нужность проживающих в «АртДонбассе» выставок, проектов и строить новые планы вместе с друзьями.
Фото:
 
 
 
 
 
 
 
Леонид Кипарисов  «Адмиралтейский проспект» 
Видео:
 
 
 

Необходимо крепить связи России и Донбасса!

Крепнут связи литераторов Питера и Донбасса!

КРЕПИТЬ СВЯЗИ РОССИИ И ДОНБАССА!

Наши связи крепнут